Здравствуйте.
Как по вашему, стоит ли покупать материнскую плату "ASUS PRIME X570-P" под игры.
Хороша ли плата, как Вы считаете?
Спасибо за мнение.
Компьютерное железо
Материнская плата ASUS PRIME X570-P
Питальник у нее очень хороший это радует. Учитывая что рязанчики жрут не так уж и много то хоть 3950X толкай мать справится. Плата без излишеств, но все нужные порты у нее есть. Для сборки высокопроизводительных систем плата вполне подходит
Рассмотренная плата готова приступить к работе с новым семейством процессоров буквально сразу. Кого не пугает высокий уровень запрашиваемой цены и отсутствие различных «фишек», а главным фактором является «запас мощности» под будущие обновления конфигурации, то такой продукт буквально является воплощением подобных желаний и может быть рекомендован как вероятный кандидат на приобретение для нового компьютера.
нее, затычка
вот эту надо для игр
ASUS CROSSHAIR VIII FORMULA
ASUS ROG Crosshair VIII Formula SocketAM4
вот эту надо для игр
ASUS CROSSHAIR VIII FORMULA
Bakitbek Kalbekov
Очень дорого...
X570 чипсет как таковой не нужен. Материнскую плату берут под процессор, процессор - под задачи. В твоём случае это игры - R5 3500 это оптимальный вариант под игры с срузенов, больше ядер с их подсистемой памяти смысла брать нету. Для этого R5 достаточно платы по типу MSI B450M Pro-VDH, MSI B450M Gaming Plus, Gigabyte B450 S2H (Та, что на два слота памяти). Дальше бери память - Crucial Ballistix Sport LT 3200 MHz CL16 2x8Gb, Samsung TB1 2666 MHz 2x8Gb. Охлаждение - Aardwolf Performa 9X как вариант, SSD на 480-960Гб Sata любой самый простой, и видеокарту на сдачу. Корпус и БП можешь уже сам выбрать, рекомендую Be Quiet System Power 9 600W.
Леша Гнездилов
3500 такой себе выбор.
No Name
Ммм. Подсистема памяти плохая говоришь у райзенов?
No Name
А 3500 тем более не советую брать. Огрызок с порезанным вдвое кэшем. Тоже мне советчик блин.
нет
неудачная плата
контроллер управления шим как на 450й tuf 4+2
просто утроены фазы
если уж покупать 570 то с честным новым контроллером
неудачная плата
просто утроены фазы
играм пофиг на твою материнскую плату
она точно не будет узким местом
Да, конечно, игры потянет, берите.
А под какой процессор берешь плату? Просто у неё питальник с трудом будет вытягивать те же 8 ядер
Леша Гнездилов
все несколько не так шестнажки идут на отборных чипах посему жрут не больше тех же двенашек, и уж явно не больше чем тот же i9 9900KS так что можно хоть какой проц толкать из трешек мать вывезет.
да, это игровая, ей можно черпать и не черпать.