Компьютерное железо

Запутался. Подскажите, подойдет ли звуковая карта Asus Xonar DG - PCI, к материнской плате Asus p8z77-v DELUXE.

Запутался. Подскажите, подойдет ли звуковая карта Asus Xonar DG - PCI, к материнской плате Asus p8z77-v DELUXE, на которой только PCI-e разъёмы. По фотографиям должна подойти, но пишут не совместимые интерфейсы
Не должна подходить.
Когнитивный диссонанс.... Проблема в том что точно я вижу на звуковой - визуально не напоминает ни стандартные PCI, ни стандартные PCIe. Хоть и размер и шаг контактов PCI.
Причем в документации на звуковую ясно сказано "Audio Interface PCI".
Для особо слепых, не осиливших вопрос - на материнской плате "Asus p8z77-v DELUXE" только PCIe слоты и даже *** белый слот - это PCIe 16x. Это значит там НЕТ PCI! Совсем нет, никак! Только через специальные переходники-конверторы в PCI!
PS: Ппц, для особо упоротых - PCI появившийся во времена DX486 и пентиума I, в районе 1992-93г, нихрена не совместим со своей заменой которая появилась в 2002году - PCIe.
Кстати - возможно там разьем частично задействующий PCI-X или PCI 64, но они ж только на серверах да паре Маков, были... Я уже даже не помню как оно выглядело то, несколько раз всего железки в руках держал. Да - PCI 64bit это, наверное, но не полный.
Артем Бирюков
Лучший ответ
Роман Сидорцов Andy, то есть попробовать стоит? Или нет шансов что подойдёт? \
Увы, нет - на плате только PCIe разъемы. Так что меняйте карту на PCIe вариант.
Yagshymurat Garlyyew
https://www.asus.com/ru/Motherboards/P8Z77V_DELUXE/specifications/
Нет, PCI слотов на этой мат. плате нет (они уже давно "вымерли" эти слоты).
Денис Колосов
Паша Морозов Не, не до конца =). На промышленых и некоторых извращеных серверных материнках наверно до 2025 будут встечатся, уж больно много всякой фигни было наделано. Естественно через отдельный преобразователь PCIe-PCI размешеный производителем платы.
Так то да - на обычных материнках уже почти вымерло, из за отсутствия "нового" железа. Правда есть как раз такое ощущение, что некоторые PCI звуковые, до сих пор лучше или на уровне своих "замен" на PCIe.
Ппц - больше всего радуют даунятки, которые увидели второй пропил на текстолите и орут - втыкай в x16 PCIe. Это ж просто PCI 64, уже точно вспомнил название, увидел на фотках материнок.
Зачем нужно это дерьмо, если оно хуже встроенного в материнку звука?
Глеб Волков Не намного но всё таки получше в целом. Есть конечно отдельно звуковые чипы может и получше, но их не так много.
Легко, в белый. Не вру, погоди . Нет, не полезет
Дима Дзюба
Подойдёт. В белый PCI вставьте
Damir Nadeev
Универсальный pci разъем должно все работать, вставляй в x16
Советую выбрать карту с более новым разъемом pci-e, например ASUS Xonar DGX
ОК
Олег Карлов
Нет, не подойдет. Нужна asus dgx
Не подойдёт, тк нет PCI
Oleg Lungu