Во-первых, звуковая карта ничего не решает. Если железо не древнее, то встроенную на слух от дискретки не отличить (мельчайшие нюансы на проф. оборудовании иногда все же можно, но это данного вопроса не касается). Во-вторых, звучание практически всецело определяется колонками (динамик + акустическое оформление) и помещением (в т. ч. его наполнением и местом расположения акустики и слушателя). Так что нужно верно расставлять приоритеты, особенно при столь ограниченном бюджете.
Теперь о Hi-Fi. Сам по себе стандарт весьма ограничен, о звучании системы он практически ничего не говорит. Под этот стандарт может подойти даже радиоприемник или портативная колонка, если они грамотно спроектированы.
По поводу выбора. Оптимальным вариантом будет подыскать на вторичном рынке недорогую двух- или трехполоску, пассивную, и какой-нибудь усилитель или ресивер к ней. Кстати, советскую технику сейчас можно купить за копейки, при этом можно получить весьма качественный звук. Бредни про "совковое г@вно" советую пропускать мимо ушей. Да и вообще большинство советов (в т. ч. на форумах) касательно аудио нужно пропускать мимо ушей (особенно от касты дегенератов-аудиофилов). Вранья столько, что лучше самому разбираться в вопросе, чем кому-либо верить.
По поводу R2700. Это неплохая акустика (хотя цена завышена, как по мне). Если уметь правильно готовить (правильно расположить), то результат будет весьма неплох. А в целом, лучше присмотреться к советским трехполоскам. Там и выбор широкий (опять же, никаких форумов, никаких мнений, чтобы не опускаться до уровня аудиофилов), и качество всяко получше можно получить.
Компьютерное железо
Получится ли звук hi-fi качества со звуковой картой asus xonar u7 и акустикой Edifier R2700?
Сергей М
Спасибо ха детальный ответ. А могли бы вы посоветовать конркетные модели современных акустик, которые можно купить, чтоб звучание было лучше R2700 (которые не очень как вы говорите), а я постараюсь рассмотреть предложенные вами модели. Бюджет не ограничен на самом деле. Точнее, 200-250$ я вполне готов выложить.
Hi-fi идет любая карта из новых а вот аккустика - тут вопрос цены
карта норм, аккустика днище...