Компьютерное железо

Чем качество встроенной звуковой карты отличается от отдельной?

Rahatbek Esenov
отдельные тоже бывают плохие а встроенные зависят от класса матери т. е в дорогой матери (от 10т. р) звуковуха нехуже хорошей т. е дорогой отдельной, но встроенные жрут оперативку, но опять же если мать хорошая то вы етого непочувствуете, и вообще подобные вопросы мучают тех у кого нет денег и жмотов
Михаил Иванов
Лучший ответ
Ты сравнил Божий дар с колбасой. На внешку можно поставить профессиональную звуковуху.
Сергей Денисов
Vlad Vladimir что на что поставить можно ?
Dream Lover Песдец блять..Расстрелять всех нах !!!
встроенная не хуже, поставил Creative, потом снял - настройки на англ. тупо настроил методом тыка, сейчас радионаушники, 4 колонки с сабуфером, радиомикрофон, телефон USB. и усилитель5-канальный всё от встроенной работает. Иногда электрогитару подключаю, но прходится что-нибудь отключать, гнёзд не хватает, а так втыкаю через переходники
Уверен, что ты не отличишь на слух качество звука интегрированной от внешней.
А для обработки звука, особенно он лайн, внешняя лучше.
У неё свой процессор,
Махмад Рахмонов разумеется что и внешние бывают так себе.
Для человека с обычными запросами к качеству звука (даже системы 5.1) - ничем.
Смотря какая встроенная и какая внешняя, если у тебя стоит неуипенная акустика дома ( ~8 колонок +саб вуфер) то можно какойнибуть Creative (http://www.nix.ru/autocatalog/creative_soundblaster_audigy/SB_Creative_Professional_EMU_1616M_PCI_Analog_4In_6Out_Digital_2In_MIDI_2In_24Bit_192kHz_56641.html)
А если колонки "Г" то и звуковуха встроенная подойдёт тебе
Это для меломанов. Нынче интегрированные в мать звуковые чипы на весьма достойном уровне.
Pavel Akimov
Качество зависит не от исполнения - внутренняя/внешняя, а от архитектуры звуковой карты. Естественно, во внешнем исполнении можно предоставить более грамотную звуковую карту, вплоть до профессиональных для работы со звуком. Но это не значит, что внешняя обязательно лучше. Просто есть материнские платы без встроенного звука.
Купи хорошие колонки и послушай сначала на встроенной, а потом например на Creative X-FI ;-)
Сейчас незнаю, а раньше отдельные карты были как правило мощнее.