Компьютерное железо

чем отличаеться запись на встроенной звуковой карте от записи на проффессиональной звуковой карте?

только качеством, причем существенно. Идет переход от аналогового-в цифровой, так что наличие ламп (электронных вместо грубых транзисторов) приветствуется. В про карточках есть свои правильные декодеры, железные (отдельными микросхемами) с жесткими и выкокобитными кодеками, широким каналом (не отсекаются вех и низ частот) или в несколько каналов, вплоть до 16. (зависит от цены) . Короче все равно что сравнивать Вальтер ППК и Узи - тот же патрон - но количество выстрелов разное. Это что относится к записи звука. По вопросу воиспроизвидения разница между просто хорошей карточкой и прошкой весьма условна и незначительна. Чувствуется только при наличии ну очень взрослой стериосистемисо своими усилками и ресиверами. Также прошки имеют цифровые и оптические и коксиальные выхода - которые можно к крутым ресиверам подключать без потерь качества в звуке дешевыми проводами. (Хороший колоночный провод, особенно вакуумный может стоить около десятки баксоф за метр)
Алексей Кашапов
Лучший ответ
О шуме уже правильно сказано.. Исажения в меньш степени на крутоц карте.. Если дешевая карта преображает форму сигнала то крутае почти нет.. то есть то что должно быть круглым (как накачаный мяч) оказывается деформированным (как спущеный покоцаный мяч) на дешевой карте (не всегда, но все относительно) и разница как правило заметна на недешевых колонках с усилителем.. А для лююбителей (не заядлых) разницы практически нету
шумов нет, но не только этим. частоту можно выбирать.. .да, много чего. выходы можно выбирать. допустим M-AUDIO имеет выходы по низкой частоте

http://www.m-audio.com/products/en_us/Audiophile2496.html