Компьютерное железо
правда что с встроенной звуковой картой больше проблем так как писк, шум и т. д?
Дабы вы СВОИМИ УШАМИ услышали разницу - сделал запись "чистого шума" двух звуковух (без подключенного микрофона и иных входов) .
Громкость увеличена на 45 db:
http://rusfolder.com/37180185
Сначала шум с Realtek материнки Asus P5K PRO, затем – с внешней звуковухи EMU 0404usb.
Почувствуйте разницу, как говорится, и не говорите, что не слышали )))
Громкость увеличена на 45 db:
http://rusfolder.com/37180185
Нет... у меня встроенная работает лучше покупной за 1000 руб.... поэтому я ее продал...
ЗА 15 лет работы со встроенными звуковыми картами никаких писков и шумов не слышал. Современные встроенные решения ничуть не хуже самостоятельных. Хотя наверняка есть люди, которые заметят, что звук не ламповый и не глубокий. Всё зависит от особенностей слуха.
)(уёвому танцору всегда что то мешает и у криворуких вечно с чем то проблемы, нет не правда
Никогда с проблемами звука не сталкивался.
Пользуйся цифровыми выходами (оптика или коаксиал) и качество будет без потерь.
Минусы встроенного звукового кодека в сравнении с дискретной (отдельной, внешней) звуковой картой: · Общее качество воспроизведения и передача звука через микрофон значительно ниже. · Нелинейные перепады сигнала выше, что искажает звуковую картину. · Мощности сигнала бывает недостаточно при обилии низких частот, что приводит к «бубуханию» и захлёбыванию басовой составляющей. · Часто, обрезание высоких частот, что тоже искажает звук в фильмах и музыке, делая его невыразительным, глухим и зажатым. · Неравномерность частотной характеристики и возможные завалы частот в зависимости от конструкции материнской платы. · Искажения, которые могут быть вызваны близким расположением от кодека силовых элементов материнской платы. · Загружают часть процессорного времени, в отличие от звуковых карт со своими собственными процессорами по обработке звука. Актуально для онлайн-игр, с большим количеством общающихся пользователей. В остальных случаях, для современных процессоров, урон производительности редко превышает 1% . Плюсы встроенного звукового кодека в сравнении с дискретной (отдельной, внешней) звуковой картой: · Бесплатность, так как встроенные звуковые кодеки, есть на каждой современной материнской плате. Чем дороже материнская плата, тем лучший кодек на ней распаян.