Компьютерное железо

Будет ли разница в качестве воспроизведения и записи между встроенной звуковой картой и дискретной?

*Если встроенная ALC887, а дискретная допустим Creative 7.1 , +-5000р
*Если допустить, что наушники с микрофоном стоят около 100$
Может кто знает, есть ли сильная разница
Воспроизведение разница минимальна. запись с обоих устройств- будет ужасная! Если использовать например для записи музыки- вокала, гитары и т. д то работать с подобными картами не получится или будет очень проблемно работать! Во первых при записи будет задержка в звуке- Взял ноту на гитаре а она в динамиках зазвучала только через пол секунды- это сбивает. не попадаешь в такт!
Второй пример - у тебя есть например минус- музыка ты её ставишь на одну дорожку а на другой под эту музыку пишешь вокал. после записи этот вокал будет постепенно отставать от музыки. соответственно тоже не попадая в такт. придётся резать на куски и очень долго и муторно подгонять под минус.
Третий вариант- эти карты не предназначены под запись ( под профессиональную запись. Максимум как на диктофон записать какую нибудь хрень или для разговора по скайпу) в них нет например инструментальных входов, нет входа XLR нет фантомного питания для конденсаторного микрофона.
после записи уровень шума будет чуть ли не больше полезного сигнала.
Подобные карты шумят при записи.
Влад Смоляр
Лучший ответ
Разница есть, но не все ее могут заметить...
Вадим Турко
если у тебя абсолютный слух - то да
у меня малость подороже звуковая и просто стерео. разница есть по воспроизведению. запись х. з оно мне не интересно
Если только для звукоизвращенца, наподобие профессионального музыканта. Обычный человек разницы не слышит.
Семён Суворов