Компьютерное железо

Подскажите Звуковую карту, для записи голоса через микрофон

Здравствуйте, Подскажите Звуковую карту, для записи голоса через микрофон.
Мне советую такие модели
ASUS Xonar D1 (RTL) PCI
M-Audio Audiophile 192

если я подключу микрофон к карте, достаточно ли этого будет? или нужен какой-нибудь усилитель? ?
В любом случае подскажите в приделах 4000-6000 тыс. руб
Спешу отписаться, так как ещё немного – и деза (имхо) «пойдёт в народ» .

«Усилителя не нужно. Виктора Цоя знаете? Он записывался в такой студии, которой сейчас любой юзер обладает»

Что за чушь вообще? В 80-х писали звук на PC?

.

«M-Audio Audiophile 192 вполне подойдет… Никаких усилителей не нужно (если конечно у тебя динамический микрофон) . К конденсаторному нужно фантомное питание докупить»

ОТКУДА такая инфа?
Я на просторах интернета нахожу обратное: у этой карты как раз «никакой» преамп, придется подключать микрофон в линейный вход через внешний преамп:
http://www.ugex.ru/showthread.php?t=455
http://audioshop.com.ua/m-audio2/audiophile-192/
Тогда какой смысл покупать именно ЭТУ аудиокарту?

.

«Ксонар бери. Они крутые. А вообще, абсолютно любая более-менее именитой марки»

То же самое! Для записи динамического (а тем более конденсаторного) микрофона подойдёт далеко не любая карта (я б даже сказал – более 10 подходящих для этой цели моделей мне сложно будет найти на нашем рынке) .

Ребят, я тоже могу ошибаться, конечно.
Но не настолько же…
Alisherbek Egamberdiev
Лучший ответ
Ну в технике тоже есть не малый толк. если норм конденсаторный микрофон то и звуковую надо норм. А если микрофон за 100р то и звуковая погоды не сделает.
Тарас Хилюк
Ксонар бери. Они крутые.

А вообще, абсолютно любая более-менее именитой марки.
Главное, чтоб не шумела, как встроенная.

Я бы посмотрел еще внешние. ESI в этом диапазоне неплохие вещи делает.
Alisher Jumabaev
Ну если Вы тенор уровня Паваротти и микрофон не меньше, чем Сенхайзер, тогда как минимум СБ Аудиджи

Усилителя не нужно. Виктора Цоя знаете? Он записывался в такой студии, которой сейчас любой юзер обладает. Не в технике дело.
Eskendir Jumagulov
M-Audio Audiophile 192 вполне подойдет. Отличие от встроенной звуковухе колоссальное. Микрофон можно подключить ко входу карты. Никаких усилителей не нужно (если конечно у тебя динамический микрофон) . К конденсаторному нужно фантомное питание докупить.
а встроенная чем не нравится???? (розовое гнездо для микрофона)
Тлек *