Компьютерное железо

Нужна ли для USB микрофона отдельная звуковая карта?

Речь об Samson Meteor, сколько обзоров пересмотрел - речь об звуковой карте не шла, есть встроенная?
в нём есть звуковая карта. в первом же текстовом обзоре в гугле об этом говорят
Роман Андреев
Лучший ответ
а что? на сайте производителя тебя забанили навечно?
http://www.samsontech.com/samson/products/microphones/usb-microphones/meteormic/
Не нужно согласно документации с оф. Сайта.

Манул

1. При первом подключении Meteor Mic к USB-порту Windows 7 или Vista установит универсальные драйверы для этого порта. Появится воздушный шар, сообщающий, что компьютер нашел Meteor Mic.

2. После завершения установки драйверов появится всплывающее окно с сообщением «Ваше устройство установлено и готов к использованию."

Примечание. Это всплывающее окно появится только при первом подключении устройства к определенному USB-порту.

3. Установить Meteor Mic в качестве устройства по умолчанию для воспроизведения и записи звука или изменить его настройки, нажмите кнопку Пуск, нажмите Панель управления, а затем нажмите Звук. Под воспроизведением и вкладки записи, вы можете выбрать Samson Meteor Mic из меню и использовать набор кнопка по умолчанию, чтобы установить его в качестве устройства по умолчанию.

4. Чтобы настроить усиление микрофона, нажмите кнопку «Свойства» и выберите вкладку «Уровни». Вы можете по праву просмотреть уровень громкости микрофона в процентах или в дБ нажав на поле с номером. Если вы обнаружите, что красный светодиодный индикатор микрофона часто горит, выключайте этот регулятор, пока светодиод не перестанет мигать красным.

5. Выберите вкладку «Воспроизведение», затем выберите вкладку «Уровень» и установите для параметра «Общая громкость» компьютера значение 100%. Используйте регулятор громкости на передней панели Meteor Mic для управления общим выходным сигналом наушники или динамик.

6. Настройте уровень прямого мониторинга на вкладке «Воспроизведение», перемещая фейдер с надписью Micro- Телефон. Хорошее начало - установить уровень контроля, равный усилению микрофона. Помните, что уровень контроля не совпадает с усилением микрофона. Если вход сигнал обрезается, уменьшите усиление микрофона.
Нет не нужно, всё что нужно уже встроено.
Vahe Xaratyan
В USB встройки, поэтому они гораздо дороже. Отдал другу, когда он узнал, что БУ мать не работает с микро.
Где ты видел вход USB в звуковых картах? Может еще отдельный компьютер ему нужен?)))
Артём Мхитарян ахахха смешная шутка)
на официальном сайте что говорят?
Olim Amrit