Компьютерное железо

Какую звуковую карту приобрести к колонкам Edifier R2700 ?

Планирую приобрести аккустику для дома Edifier R2700. На данный момент имеется встроенная звуковая карта на базе ASUS Realtek HD с кодеком ALC887 с оптическим выходом на колонки. Есть ли смысл покупать звуковую карту типо Creative X-Fi Surround 5.1 Pro или более высокого класса? Слышал такое мнение, что в колонках встроен свой процессор обработки звука и то что смысла особого нет в отдельных звуковых картах, т. к. звук всё равно будет преобразован. Опять же, будет ли слышно разницу между встроенной звуковой и отдельно купленной? И если и есть смысл в приобретении звуковой карты, то какую взять для таких колонок
Вот читаю эти дурацкие советы и поражаюсь дремучести авторов. В этой акустике есть 1 коаксиальный вход, 1 оптический и два аналоговых входа. Если подключить по оптике с материнской платы, качество звука будет аналогичным, как со звуковой карты. Лично я подключил по оптике с карты Creative Sound Blaster ZXR, и то по двум причинам. Мне удобнее слушать наушники именно с карты, так как уши у меня Баеры 770 Pro на 250 om. и мощности, и конечно качества материнка дать не может. И переключать ничего в настройках карты не надо. Жаль что прошел целый год и парню никто толком ничего не подсказал. А те которые так, это развязано рассуждают о преимуществе и недостатках акустики, скорее всего и в глаза, живьем их не видели. Как тут один дятел рассуждая о Edifier 2700, заявил поразив всех своими глубокими познаниями, что эта акустика аж четырех полосная и покупал он её из-за внешнего вида, а уж потом неожиданно обнаружил, что они ещё оказывается и играть умеют. Другой советует денег добавить и купить лучше. Но денег у него скорее всего нет и в помине. Откуда у злобствующего мечтателя деньги, когда он не только не научился правильно думать, но и зарабатывать. Советчиков дебилов в топку! А о Edifier 2700 могу сказать только добрые слова. Не знаю, может быт мне просто повезло. Ничего не щёлкает, не трещит, мощность выдаёт приличную, длина межблочного кабеля почти 3 метра, и штекер Г-образный. Покупал летом 2016.
Bidzina Arabuli
Лучший ответ
Толстик Сергей Абсолютно верно, поддерживаю на 100 %.
Михаил Соломаха Адекватно, в отличие от многих других тут.
это говвно а не акустика
Артем Лисицкий
Никита Стрижов а какая акустика тогда хорошая? в ценовом сегменте до 20т. р. или в этом ценовом сегменте таковой нет?
Никита Стрижов опять же - я занимаюсь фотографией. И когда меня просят помочь выбрать фотоаппарат в пределах 20 т. р. мне это сделать сложно, потому что я привык пользоваться проф. техникой, которая стоит намного дороже мыльниц и выдает совершенно другой результат при умении ей пользоваться. Наверное при выборе колонок так же обстоит дело.
Михаил Соломаха Есть такой тип людей, пальцы веером только потому, что слышали колонки за 100 000 баков.
После этого все, что дешевле обсирают.
Вы не из таких?
Edifier - это реально гавнище для быдло-нубов, тут нечего обсуждать.
Creative - это так же только название раскрученное, даже Asus в стопицот раз лучше.

Купи нормальную акустику 2.0 студийного качества, а не это поносище, и звуковую, типа Xonar Essence, установи Foobar плеер, настрой звуковой тракт в компе, и слушай Lossless качество. Иначе никак в твоем случае. И не бывает выхода оптического на колонки, колонки не умеют распознавать цифру, а тем более понимать что там по стеклу передается, это умеет ресивер и звуковая карта делать.
Михаил Соломаха Это в 20тр не поместится...
под Edifier не нужно покупать звуковую. разницы не заметишь, так как Edifier это то еще говницо. лучше деньги на ЗК добавить к нормальной АС
Никита Стрижов посоветуйте нормальную АС ?
Никита Стрижов логически порассуждав и прочитав куча всяких материалов и форумов, пришел к выводу о том, что по сути звуковая карта не важна при передачи данных через оптику.
Почитал отзывы. Давайте так. У меня нет конкретного ответа на этот вопрос. Но у меня есть такая ситуация: какая-то там звуковая карта Creative, и не стал бы уповать на хорошее качество звука. Но и проверить другим устройством это качество не могу из-за одной проблемы: у меня нет отдельного эквалайзера. Зачем он нужен спросите Вы?. Да дело в том, что если открыть параметры АЧХ этих колонок, то можно заметить, что она слегка неравномерна. На деле, все намного хуже, т. к. у колонок нет пассивных фильтров и все резонансные частоты проявляют себя во всей красе. Прикрутите сюда параметры помещения со своими резонансными частотами и вникните в глобальность всей проблемы. Если Вы аудиофил, то отдельный усилок, эквалайзер, хорошие колонки и сам плеер - это норма. Но выехать по качеству только на одних колонках - бред. Даже обсуждать не стоит.

Т. к. колонки у меня стационарные, то воспроизводят звук они с ПК. Была найдена специальная прогаai Equalzer APO. Прога умеет работать с vst плагинами!! Поэтому я добыл FabFilter и поставил Ableton. И на слух... методом проб и ошибок играл по порядку нотами (после предварительных манипуляций для выравнивания уровня громкости по всей длине АЧХ инструмента) во втором инструменте, а в первом, в это время, делал корректировки.

Так вот... на ixbt есть обзор колонок и там есть примеры АЧХ. Я прилагаю настройки эквалайзера, при которых у меня Edifier r2700 заиграли с равномерной громкостью! При этом учитывались параметры моих ушей, комнаты, звуковой карты, и самих колонок. Если отразить эти настройки по оси ох, то получим примерную реальную АЧХ этих колонок.

Звук меня стал устраивать более менее, но проверить их работу на качественном плеере я не могу, потому что Equalzer APO - программный комплекс и перенести я куда либо его не могу. Нужен внешний, хороший эквалайзер. А так как он стоит денешек и не факт, что устройство меня удовлетворит, то дело весьма и весьма сомнительное.
полностью согласен с Валерием у меня самого edifier c3 модель старая но работает безотказно менять на чтото другое не хочу хотя могу себе это позволить. Ну а если вы обгадили edifier то конкретезируйте с отвером-советом. Претпологаю чтоу этих так называемых советчиков стоят бубнилки за 500р и сами не могут чем либо похвастать