Компьютерное железо
Хочу подключить к компу хорошие колонки. Стоит покупать звуковую карту, или на встроенной тоже норм? Мать: ASUS P5LD2
Конечно же встроенная не подходит для хороших колонок, для пищалок каких-то разве что. Покупай с PCI-E 1x разъёмом, у тебя полно их, и на будущее это как бы перспективнее... и не из нижнего сегмента, хотя бы из среднего-бюджетного, за 70$ и более, типа Asus Xonar DX ...ASUS Xonar Essence STX
...и MP3 повыкидывай, FLAC...WAV...и т. п. форматы тебе в помощь, хотя и с MP3 разница большая очень.
Олег Шестерненко
Ну, наконец то вылетела умная мысль, даже не верится. )
Встроенной пользоваться не при каких обстоятельствах нельзя, если только глухому.
встроенная отстой
а внешняя ниже 3000руб не имеет смысла
"Хорошие колонки"
это уже звучит забавно
не парся тебе с такими колонками встроенной за глаза хватит
это уже звучит забавно
Владимир Харин
Radiotehnika S-90 + Technics SA-DX930
Если только в последнюю очередь. Для начала подключи как есть и послушай...
что не HI-END то не осмелюсь назвать хорошим, так что и смысла не вижу, на встроеной тебе любого мусора для компов нормально будет
В первую очередь выкинуть плагин улучшающий звук, басы и т. д. Покупка звуковухи не поможет никак. Потому что тот же самый плагин будет выдавать те же самые частоты на те же самые колонки с тем же самым сабвуфером... только теперь! купить хорошую звуковую плату. Слушать качественные записи и не пользоваться "улучшайзерами".
ну если твоя акустика что-то типа задрипанного сабвуфера - то встроенной хватит за глаза!
Встроенная звуковая карта всегда дерьмо. Для хороших дорогих колонок или наушей нужно звуковую карту покупать отдельно - либо внешнюю, либо внутреннюю.
Пойдёт встроенная, но если уж ты прям такой гурман звука то...
я тоже лоханулся купил себе звукавую карту и подключил к ниму домашний кинотеатра и звук такой же