Компьютерное железо
Стоит ли покупать звуковую карту?
У меня акустика 5.1 microlab и встроенная в материнку звуковая карта стоит ли покупать отдельно звуковую карту? Будет ли музыка играть лучше?
Ну если нет явных дефектов интегрированного звука то смысла нет, во первый зачем тебе звук 5.1 если разобраться? Очень немного фильмов идет с этой дорожкой, музыку с дорожкой dts или долби5.1 нужно слушать через хороший рессивер и акустику. Короче у тебя 5.1 работает в 95% просто в режиме стерео на все каналы. Можешь поставить конечно, но советую не дорогую естественно с собственным звуковым чипом типа соунд бластер аудиджи се рублей за 800-1000, в биос выключить не забудь интегрированный звук.
Руслан Румиев
Зачем ему за 1000р? звуковуху. У него скорее всего встроенная лучше стоит. Если уш и менять, то на хорошую. Такую ASUS Xonar D2/PM (RTL) PCI. Смысл ставить звуковуху хуже чем есть встроенная??? Если менять то менять на хорошую.
Для твоей акустики - не стоит. Причем, если слушаешь в корявом формате mp3, то тем более - это будет пустая трата денег.
если внешняя дешевле 3000 не стоит
Да, будет! Купи ЦАП USB!
Стоит купить хороший усилитель и колонки.
конечно не стоит (встроенная карта выдаёт всё то качество какое есть в записанном файле ) качество звука зависит от качество записи и от оборудования которое его будет воспроизводить
Кирилл Терехов
Это как повезёт.
Да ещё и в случае Windows 7 есть дополнительный аргумент в пользу внешней звуковой карты.
Будет.
Кирилл Терехов
Неверно.
Музыка главное чтоб качественная была, не поганый мп3. Если вы уж ну совсем миломан, то надо, только убедитесь, что то что вы купите лучше того что есть у вас. Акустика то ваша наверно дешевая? Если дешевая, то разницы особой не будет.
Кирилл Терехов
Зуб даю, что не отличите 192 кб/с от FLAC даже на HiFi системе.
НЕ стоит!
Нет не стоит, даже хорошую акустику можно подключить к встроенной звуковой карте, если конечно у тебя акустика не на 50 киловат =).