Компьютерное железо

Стоит ли ставить звуковую карту на комп?

И отличается ли звук если тупо подключить колонки в материнку, а не в звуковую карту?
Карта с возможностью декодирования Dolby Digital 5.1 хорошая вещь конечно, но только если у вас обычные компьютерные колонки в ней естественно нет никакого смысла. Тут нужны пять качественных колонок и сабвуфер, к тому же если колонки не активные нужен пятиканальный усилитель.
Андрей Телепов
Лучший ответ
А в материнке у Вас разве не звукавуха? Если Вы любитель HI-END, то смысл есть, но и стоить она будет не мало, а менять шило на мыло смысла нет вообще.
Зависит от матер. если обычные 2-х канальные разницы нет.
Макс Соколов
Да что Вы все говорите? Может конечно я преувеличиваю. Сам бы брать не стал - Creative X-Fi Xtreme Audio мне подарили. Правда колонки хоть и деревянные и не мощные 2,0 на 20w - сразу показались какашкой. Звук совсем другой. У меня ASUS P5Q-E - встроенный звук вполне устраивал. Но тут понятно стало сразу - это разные вещи. Это как старые пластиковые пищалки Гениус поменять на нормальные колонки. Вот думаю может кто подарил бы еще SOLO 2 ну или там что то с сабвуфером
нет
Смотря зачем и какие у вас колонки.
Если просто смотреть фильмы и слушать музыку (при условии что вы не обладаете хорошим музыкальным слухом) то это лишняя трата денег.
Если у вас хорошая звуковая система (как минимум брендовая 5.1) то при наличии хорошей звуковой карты вы почувствуете солидную разницу в звучании.
Хз не пробовал. Слышал тока что хорошая звуковушка нужна обязательно тем кто занимается музыкой на компе.
В зависимости от материнки и звуковой карты на ней. В современных разницу могут только приборы зафиксировать, ну ещё понты из разряда золотых кабелей.
да если колонки более менее хорошие
?kram Bazarov