Компьютерное железо

две звуковых карты в компе нормально будут работать?

у меня в матери звуковая карта реалтековская.а еще pci звуковую карту подключил.хочу чтоб обе работали и функционировали тоже так же..скажите простого включения установки дров и настройки достаточно??все нормально я хочу?)
Ilham Hilalov
Звук речь и аудио устройства, там все настройки. У меня тоже две стоят, на встроенной один канал полетел. Одновременно они могут работать только если в настройках будет одна на воспроизведение, а другая на запись. Но если возникнет проблема с наушниками с фронтальной панели тогда можно и на встроенную на время переключатся. А так то особой надобности нет в встроенной, если PCI стоит хорошая. Наоборот даже советуют сносить драйвера от неиспользуемой карты, либо отключать её в деспетчере устройств.
Виктор Дудник
Лучший ответ
Теоретически, да и практически, будут работать хоть 4 карты. Раз дрова работают, значит и карта работает. Беда в том, что операционка направляет поток на устройство, и это устройство может быть только одно на вход, одно на выход, одно на миди. Т. е. не больше 3-х карт.
одновременно более одной карты работать не могут..
одновременно две работать не будут, иди встроенная, или pci

в windows звук может выводить только 1 устройство (по-умолчанию) , 2 тупо не поставить =)
врядли нормально будет работать! Под Виндой будет конфликт: девайсов суй сколько хочешь, а обработчик звука в Винде один и дрова как прослойки между хардварным и софтварным слоями спокойно будут конфликтовать!

А чем тебя ПСИ-шная карточка не устраивает? если купил - значит явно лепше чем встроенная! Выруби встроенную (желаетльно через БИОС) и довольствуйся! )
Излишек зачастую если и не мешает, то просто бесполезен! ;)