Компьютерное железо

Что круче? крутая звуковая карта на компе с с выводом на динамики или крутой ресивер без компа?

дружеский спор по качеству звука
Андрей Пучков
Не хочу вас расстраивать, но звуковая карта чаще будет хуже чем ресивер, виной тому плохое питание в компьютере, в нём очень много шумов. Вот у меня Asus Xonar STX - одна из лучших карт для музыки.

http://www.asus.com/Multimedia/Audio_Cards/Xonar_Essence_STX/

Так вот, даже её пришлось переделывать, чтобы получить лучший звук: паять шунты, так же пришлось спаять самодельный фильтр питания, который фильтрует 5v и 12v линии на молексе, что питает карту. Некоторые - кто больше разбирается, полностью отключают питание от материнской платы и создают внешний блок питания. Это очень сильно улучшает звук.

Вывод, звук на компьютере может быть лучше чем на ресивере, если питание будет чистым и без помех. Хотя многое зависит от ресивера, они тоже бывают китайскими настолько что уши вянут. Asus Xonar STX может звучать лучше, чем любой ресивер за 2000-3000$ если эту карту доработать, правда нужно дружить с паяльником)

Creativ x-fi тоже можно доработать, было бы желание.
Юра Болотов
Лучший ответ
круче-только поросячий хвост, а вы оба-ламеры.
Андрей Пучков круче-только женщина в постели а остальное всё туфта
звуковая карта это предусилитель а качественный и мощный должен потом стоять хотя и качество и только от карты зависит
уонешно ресивер!! ! он сможет подать усиление на динамики и ты сможешь громко слушать музыку! нельзя сравнивать усилить звука с аудиокатрой! так как аудиокатра даёт лишь сигнал, в ней нет встроенного усилителя, а значит громкость будет на уровне компьютерных колоночек за 200 рублей! (
Андрей Пучков У меня к звуковой есть внешний ресивер))звуковуха X-fi от creative
Юра Болотов Звуковая карта формирует изначальный звук, если он будет с плохим показателем сигнал/шум с низкой детальностью, с шумами, то весь остальной тракт - который будет подключен к карте, будет лишь усиливать этот плохой сигнал,

Итак пример по аналоговому выходу:

дешевая звуковая карта (10$) + hi-fi усилитель (300-500$) + hi-fi колонки (300-500$) = плохой громкий звук, с выраженными шумами, плохая стереопанорама, слабый бас, плохое НЧ, мало ВЧ и они граничат с шумом.

дорогая звуковая карта (200-300$) + обычный китайский усилитель (100$) + дешевые мультимедиа колонки за (150-200$) = среднего качества звук, неплохая детальность, хорошая стереопанорама, слабый бас.

дорогая карта + hi-fi усилитель + hi-fi колонки = отличный кристально чистый звук, однако нет предела совершенству.

А значит от качества карты сильно зависит какой в итоге будет звук.
крутая звуковая карта на компе с с выводом на динамики

КОМП! как же без него )
Андрей Пучков Мне просто один кент сегодня заяснял что его крутой ресивер звучит круче чем моя проф звуковая на компе