Компьютерное железо
Что круче? крутая звуковая карта на компе с с выводом на динамики или крутой ресивер без компа?
дружеский спор по качеству звука
Не хочу вас расстраивать, но звуковая карта чаще будет хуже чем ресивер, виной тому плохое питание в компьютере, в нём очень много шумов. Вот у меня Asus Xonar STX - одна из лучших карт для музыки.
http://www.asus.com/Multimedia/Audio_Cards/Xonar_Essence_STX/
Так вот, даже её пришлось переделывать, чтобы получить лучший звук: паять шунты, так же пришлось спаять самодельный фильтр питания, который фильтрует 5v и 12v линии на молексе, что питает карту. Некоторые - кто больше разбирается, полностью отключают питание от материнской платы и создают внешний блок питания. Это очень сильно улучшает звук.
Вывод, звук на компьютере может быть лучше чем на ресивере, если питание будет чистым и без помех. Хотя многое зависит от ресивера, они тоже бывают китайскими настолько что уши вянут. Asus Xonar STX может звучать лучше, чем любой ресивер за 2000-3000$ если эту карту доработать, правда нужно дружить с паяльником)
Creativ x-fi тоже можно доработать, было бы желание.
круче-только поросячий хвост, а вы оба-ламеры.
Андрей Пучков
круче-только женщина в постели а остальное всё туфта
звуковая карта это предусилитель а качественный и мощный должен потом стоять хотя и качество и только от карты зависит
уонешно ресивер!! ! он сможет подать усиление на динамики и ты сможешь громко слушать музыку! нельзя сравнивать усилить звука с аудиокатрой! так как аудиокатра даёт лишь сигнал, в ней нет встроенного усилителя, а значит громкость будет на уровне компьютерных колоночек за 200 рублей! (
Андрей Пучков
У меня к звуковой есть внешний ресивер))звуковуха X-fi от creative
Юра Болотов
Звуковая карта формирует изначальный звук, если он будет с плохим показателем сигнал/шум с низкой детальностью, с шумами, то весь остальной тракт - который будет подключен к карте, будет лишь усиливать этот плохой сигнал,
Итак пример по аналоговому выходу:
дешевая звуковая карта (10$) + hi-fi усилитель (300-500$) + hi-fi колонки (300-500$) = плохой громкий звук, с выраженными шумами, плохая стереопанорама, слабый бас, плохое НЧ, мало ВЧ и они граничат с шумом.
дорогая звуковая карта (200-300$) + обычный китайский усилитель (100$) + дешевые мультимедиа колонки за (150-200$) = среднего качества звук, неплохая детальность, хорошая стереопанорама, слабый бас.
дорогая карта + hi-fi усилитель + hi-fi колонки = отличный кристально чистый звук, однако нет предела совершенству.
А значит от качества карты сильно зависит какой в итоге будет звук.
Итак пример по аналоговому выходу:
крутая звуковая карта на компе с с выводом на динамики
КОМП! как же без него )
Андрей Пучков
Мне просто один кент сегодня заяснял что его крутой ресивер звучит круче чем моя проф звуковая на компе