Компьютерное железо
Для чего нужна аудиокарта (звуковая плата) на компе? Чем встроенная в материнку звуковая карта нехороша?
Имею в виду не встроенную, а идущей как отдельная плата. Кому (каким пользователям) она необходима? Например, для работы с звуковыми редакторами типа Sound Forge наличие аудиокарты обязательна?
она нужна для музыкантов более естественный звук. Для домашнего использования по большому счету не нужна. Качество звука лучше
Внешняя звуковая карта слегка разгрузит процессор, т. к. встоенная-это не совсем звуковуха в полном смысле этого слова. Это аппаратный кодек, который требует при работе поддержки процессора. А полная звуковуха имеет свой, вот и вся разница. А насчет звука скажу, что при чебурашках за 10-30 убитых енотов разницы не будет никакой. Для этого надо поставить хорошую акустику, тогда можно что-то услышать.
Кого не устраивает, встроенная. тому и нада.
ну ты Злой загнул тыж аппаратуры на пол ляма набренькал тут и все сто ты тут крякал это для качественного воспроизведения понял Моцарт воспроизведения музыки а не разборки нот по запчастям склейки и вырезки тыб еще "Марк Левинзон"вспомнил а ты Руслан не парься аудюха действительно не так важна (тем более недорогая но хоть проц разгрузит) а для работы если то действительно лучше надо поставить так как интегрированные кодеки и недорогие аудио карты имеют очень существенный недостаток -значительное время обработки сигнала что сказывается на задержке звука и трудностях при сведении нескольких дорожек
Ну это типа сравнивать Российский ВАЗ и какую нибудь не оч. крутую иномарку. (зависит от зв. карты с какой иномаркой ровнять)
Т. Е. качество звука.
Тоже задавался таким вопросом пока не поставил звук ASUS XONAR Xonar HDAV1.3 Deluxe...разница примерно как перед радиофоном маяк 312 и ресивером Yamaha RX-V3800 RDS Bl. Необходима такая плата тем у кого есть система колонок 5.1 (пусть даже не hi-end).
звукавуха надо если есть продвинутая аудио система (5.1 или выше) ! в играх даёт объёмный звук. звук лучше, качественнее, стоит нормальная аудио карта от 2000-3000 тысяч ивыше! если будеш брать бери xonar!
делаю задание по информатике уже 4 часа....
Ставил дешевую, когда звуковой тракт на материнке выгорел. А так, по мне уж нынче ЦАП лучше покупать, а не звуковуху.