Компьютерное железо
Как думаете стоит покупать звуковую плату в комп?
Например за 700 или за 2000 рублей. У меня встроенная. Мать P5Q Asus. Или все-же надо акустику за 10 тысяч купить чтоб увидеть разницу?
Для обычных колонок - обычную карту брать надо, для суперсистемы + проф. записи + написания музыки - нужна дорогая
чтоб "увидеть" разницу - нужно линзы менять.. . чтоб услышать - уши!
без хорошей акустики (не менее 5000р) разницы не увидиш !!!да и хорошая звуковуха стоит от 2000р! ! если не помешан на музыке то и встроеной хватит до жопы!!!
однозначно не стоит раз задаёте подобные вопросы! разницы вы не почувствуете НИКАКОЙ! её можно почувствовать только мало того что с дорогой аккустикой (уж намного дороже 10тыс! ) но и в правильно оборудованной комнате (с правильной аккустикой) ! сами понимаете это прерогатива профессионалов!
лучше акустику
Что касается воспроизведения, разницу между встроенной картой и внешней можно услышать на акустике где-то от примерно от 2 т. р. Если колонки реально воспроизводят хотя бы 100 Гц, то в них будет слышен фон от встроенной карты. Можно заметить его и в наушниках где-то от 800 р.
А вот что касается записи (особенно с микрофона) , то разница может проявиться и практически сразу - многие из встроенных карт имеют низкую чувствительность микрофонного усилителя. Т. о. необходимость в покупке отдельной карты может появиться, как только вы заотите подключить микрофон, например, для Скайпа. В общем, проверять надо.
Из личного опыта: самое оптимальное решение - купить порядком устаревшую модель среднего или верхнего ценового диапазона. Можно б/у.
Её покупают чтоб музьё в основном писать на компе. А так лучше акустику покупай. Пиши на диск музьё и слушай на центре.
Если акустика отличная то да.