Компьютерное железо

Стоит ли покупать звуковую карту?

у меня к компьютеру подключен муз. центр и качество звука значительно ухудшается, нежели я слушаю туже музыку в том же качестве просто через диск на центре. Менял шнур через который подключаю центр, ставил драва на комп и аудио кодеки, ничего не помогло. Стоит ли покупать звуковую карту и как она помогает? на компе вообще ни стоит никакой звуковой.
на этот вопрос отвечу так -однозначно ставь дискретную аудиокарту.
встроенные звуковухи не блещут качеством звучания.
теперь о центре -
если бы ты назвал модель было бы проще.
в общем если центр недорогой, то бери звуковуху за 700 -1500 р.
качество звука будет немногим лучше чем на встроенной звуковухе, так как карта будет программной, тоесть так же как встроенная будет обрабатывать эффекты через цпу. но на выходе такой карты всё таки будут стоять более/менее качественные Оу и звук благодаря кристалайзерам и прочим программным эмуляторам будет лучше.
если центр стоит 8000 -15000 р, то это очень хорошо. не слушай бред про то что надо купить акустику 5.1.
акустика 5.1 это по сути пластиковые сателиты и простейший сабвуфер. центр переплюнет такой комплект как по качеству звучания, так и по мощности. в акустике очень важен размер (диаметр) динамика, чем он выше, тем естественнее звучание. у центров малентких динамиков не бывает по сути, в этом они любого сателита заткнут за пояс.
для центров категории 8000 -15000 р, бери аудиокарту от 2000-2500 р. в этой категории карты уже имеют свой мощный цап, качественные Оу на выходе и т. д.
разницу между картой такого уровня и встроенным звуком заметит даже глухой. разница будет в разы.

выбор аудиокарты

настройка вывода звука

Организация качественного вывода звука на компьютере - audiophilesoft.ru/publ/software/hq_pc_sound/4-1-0-24/
Фикрат Тагиев
Фикрат Тагиев
77 227
Лучший ответ
Для лучшего звучания лучше внешний ЦАП поставить.
Ergalym Auhadi
Ergalym Auhadi
17 327
ну как звуковухи не стоит стоит интегрированная есть смысл ставить внешнюю карточку только если вы ценитель и имеете хороший муз центр ну и соответственно даже с внешней звокувушкой звучание мп3 файлов улучшится не на много а вот если слушаете музыку в losles то да только внешняя карточка типа Asus Sonar
Конечно бери и ставь! Если качество звука плохое, значит у тебя гавно вшито в мазаборд. Вот увидишь с звучки звук намного улучшится, хорошую звучку приобретешь и звук будет афигенный, даже лучше чем на с муз центра. Я вобще не представляю себе комп без хорошей звуковой карты.
если бы на компе она не стояла у тебя небыло бы звука совсем, нет смысла брать у тебя что то с аккустикой, у меня отлично через центр
Александр
Александр
1 716
купи себе лучше колонки с буфером. . которые dolby 5.1, там 4 пищалки и сабвуфер. это намного лучше качественной звуковой карты и дешевле
ГZ
Группа Zrf10
1 083
если у вас слух нормальный то поставьте дискретную видяху с качественной системой 5,1 или 7,1.если слух как у деда, то разницы не услышите
Azamat Kudaibergenov
Azamat Kudaibergenov
893
У меня ни капельки звук не менялся! Только так долбило.
Звуковая карта у вас есть просто она интегрирована (встроена) в материнскую плату, иначе вы бы не подключили бы ни какие колонки. За качество звука отвечает звуковая карта, но прежде чем менять попробуйте настроить эквалайзер проигрывателя, возможно добьетесь необходимого качества звука.
JU
Jahongir Uz
532
Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru