Компьютерное железо
Вопрос для тех кто покупал звуковые карты, какие ощущение от встроенной, что нового услышали?
Когда вы купили отдельную звуковую карту и начали слышать звук через неё что вы нового услышали в играх например или же просто в музыке? Я вот например не могу понять ну поставишь новую звуковуху а звук как был так и останется таким же, на встроенной реалтековской слушаю и играю и нормальный звук даже понять не могу как может что-то улучшится?
вот годная статья о дискретной аудиокарте.
без графиков, тестов просто об ощущениях в сравнении со встроенной.
конкретно по вопросу скажу так- разница в звуке будет огромной, если -
1 . дискретная карта достаточно дорогая.
2. акустика + усилитель достаточно качественные.
после небольших настроек звук будет более детализированным, появится панорама, будут слышны инструменты играющие на заднем фоне, появятся оттенки в звучании инструментов.
пс. при создании музыки (1й ответ) не будет принципиальной разницы между дискретной картой и встроенной.
т. к. они в этом случае играют далеко не первую роль.
вся работа идёт с цифровыми файлами, звуковая карта задействована только после ЦАПа и нужна только для прослушивания материала.
если серьёзно заниматься созданием музыки, то можно сигнал выводить в цифровом виде на внешний ресивер или усилитель с ЦАПом, звуковая карта в таком случае вообще не решает.
Сказать честно, эффект дискретной звуковушки заметен не сильно при прослушивании музыки через колонки, но все таки чуть чуть что то есть. Но вот как только я одел наушники, я просто ох%ел от ее звучания, стало лучше в 4 раза)) ) Как будто музыка в живую поет)))
Звуковые карты покупают для того что бы редактировать музыку (создавать) , то есть более точная настройка а так ты не заметишь разницы между обычной звуковой интегрированной и купленной.
если ты не музыкант, не играешь на эл. гитаре например, не парься