Компьютерное железо

Стоит ли покупать материнскую плату AsRock для долгосрочного использования?

Хочу купить мат.плату на 550 чипсете. Других фирм с этим чипсетом платы дорогие. У AsRock подешевле. Но стоит ли их покупать для долгосрочного использования в компе,который используется для игр и работает почти целый день?
Хороший бренд, надёжный... там и контора асуса недалече.
Вячеслав Иванов
Лучший ответ
Я бы не советовал. Характеристики у них неплохие, цена тоже очень неплохая, но вот % брака очень высокий и/или хлипкость... Или это мне так "везёт" с этими платами... Вот серьёзно - сколько плат многих других производителей брал - и Asus, и Gigabyte, и MSI, и Foxconn, и Supermicro, и Advantech... - никаких проблем ни у меня, ни у моих знакомых, которым я компы делаю время от времени. Как беру Asrock (а было у меня 5 попыток - лишь 1 из 5 оказалась рабочей - все новые, куплены в нормальных компьютерных магазинах и компьютерных центрах) - то ли они поездки не выдерживают (из страны-производителя до магазинов), то ли изначально брак... Да, попадался мне брак и у некоторых др. производителей - у Asus 2 раза (из более чем 15) и у Gigabyte (1 раз), ну и у ECS 1 раз (из 3)... Но вот Asrock меня, к сожалению, разочаровал, так что рекомендовать не могу. Кстати, был случай 1 с ASUS - принесли мне как-то комп на модернизацию (плата была ASUS TUSL2-C) - я в шоке был - более половины конденсаторов вздута (сие я позже увидел - сперва включил, чтобы данные скопировать на флешку временно, чтобы не пропали с целью потом в новый комп их перекачать), а комп работает...
Почему нет? У меня не только плата от них, но еще и видеокарта, никаких проблем нет.
Аврод Миров
На саму плату внимание обращай. Систему питания смотри.
Вендор - без разницы
Юрий Таран
Покупай неплохие.
А почему не стоит? Плата как плата. Но смотря что за процессор там будет. Бери с радиатором слева обязательно
Виктор Делягин
Павел Павлов Да радиатор на цепях питания там есть. Проц R5 3600
бери у меня была, пень 4 стоял, дох лет работала 2002- 2022 в 22 году сам спалил по пьяне, не помню какого х-я я полез, бп и мать у п и з д я к а л
Игорь Михайлов
Я в своё время (2016) купил себе самую задрыпанную материнскую плату от AsRock в комлект к GTX 1060 и I5 4690. Работает хорошо, ничего не отлетело. Из минусов - m.2 нет, два слота PCI-E, один из которых вообще PCI-E 2.0 x1.