Компьютерное железо

Скажите свою мнение о материнской плате ASRock Z77 EXTREME4-M. Стоит ли брать??

Беру для игр, но бюджет, как понимаете не велик. Сомневаюсь в выборе из-за компании ASRock,просто потому-что не знаком с ней.
Материнку берут не для игр, а для того, чтоб собрать на её основе систему. Мать никак не влияет на производительность в играх. Но, если у тебя иное мнение, оставайся с ним.
У меня материнка АsRock. Нормально она работает или нет, я не знаю, наверное так, как должна. У кого материнки Asus например или MSI, тебе щас напишут: нет, бери Asus (MSI).
Геннадий Иванов
Лучший ответ
Давайте народ не будем лить воду... кто сказал что от выбора материнской платы, не возрастает общая производительность? Вы куда все комплектующие устанавливает, в корпус на прямую, или друг с дружкой соеденяете? ВСЕ ИДЕТ ЧЕРЕЗ МАТЕРИНСКУЮ ПЛАТУ.... Выбор материнской платы это основа от чего надо отталкиваться, зря не дооцениваете значение материнки и ее роли.... сперва мать.... а уже потом все остальное.... AsRosk по соотношению к ASUS,уступает, и это факт, на данное время материнки ASUS являются наиболее востребованными, и наиболее лучщие по соотношению цена+качество... ладно ближе к телу.. Заявленная тобой материнка (если основываться официальным характеристикам) не плохая... Есть поддерживается Extreme Memory Profile,количество разъемов PCI Express16 достаточно что бы в дальнейшем, дополнить данную систему. второй видеокартой, поддержка Virtu MVP(это плюс, что бы не говорили противники данной технологии) , USB 3.0...в принципе все что надо для сборки добротной и недорогой системы..
Павел Петров
ну вообщето прирост от мамки есть от подачи петания на процессор например и + в разгоне так что это влияет на прирост а про мамку я тебе так скажу радиаторы на ней мало эфиктивные лучше бери ASUS P8Z77-V LX она и в разгоне круче будет чем ASRock Z77 EXTREME4-M цена ее просто за дизайн !
Андрей 1