Конечно GIGABYTE GA-Z68A-D3-B3, она без видео идиотского. Не нужен вам 77 они стоят от 11 тыс начиная. Для игр наверное, а не для офиса?
Можно и АСУС найти, их всего три штуки недорогих. Остальные от 8 тыс.
Не ухожу никуда. Вы теряете 10% в скорости и проблем наживаете с этим видео. Вы думаете так просто дорогие материнки? Просто для геймеров дороже цену поставили, не дураки же они? Мозг включите сначала. А свои не предлагайте, для PCI-E 3.0, который никогда работать не будет или лет через пять.. . ))) Научитесь сначала разбираться в архитектуре компьютера и работе, а потом мне упрёк ставить.
Компьютерное железо
Какая материнка лучше ASRock Z77 Extreme4 или GIGABYTE GA-Z68A-D3-B3?
лучше Асус, Гигабайт купил, проблемы большие, разочарован, Асрок на 77 даже не смешно
GIGABYTE GA-Z68A-D3-B3 лучше. И проблем с GigaByte меньше, чем с ASUS.
Z77 Extreme4
Бери экстрим 4.
Котов уже в маразм уходит со своей неначистью к Z77 и встройке в часности.
и у той и у той гарантия 3 года, так что бери с чипсетом посвежее - ASRock Z77 Extreme4
да какая разница какой бренд брать? все тайваньские кампании, делают в китае, бери чипсет поновее
но даже если и гигабит, что их на чипсете новом нету?
если играешь бери на современной логики, только на 7й серии чипсетов . Поддержка pcie 3.0, сейчас этот интерфейс больше как рекламный ход интела, но в будущем видео карты мощнее будут и все идет к тому что он через год - два понадобиться .
п. с.
мои знакомые любят ставить на компы ASRock, я msi, все кому собирал брали только асус, я не спорил асус так асус, все фирмы отлично работают.
п. с.
Сужу только по производителю - Gygabyte лучше. Надежнее по крайней мере, нежели ASRock
Согласен со всеми бери Асус
Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru