Компьютерное железо

сколько слотов памяти используется одновременно в материнке Gigabyte GA-m52s-s3p (Rev. 1)?

Подсистема памяти
Максимальная емкость: до 16 ГБайт в 4 DIMM DDR2 слотах
Тип: двухканальная DDR2 800/667/533/400 DIMM
Поддержка 1.8V DDR II DIMM
Zheksembai Orazov
Одновременно можно использовать 4 слота.
Слово "двухканальный" является ключевым!
"Двухканальный режим — режим работы оперативной памяти компьютера (RAM), при котором работа с каждым вторым модулем памяти осуществляется параллельно работе с каждым первым (то есть 1 (и 3) модуль (и) работают параллельно с 2 (и 4), причем каждая пара на своем канале — в то время как на одноканальном контроллере памяти все модули обслуживаются одновременно одним контроллером (упрощенно можно сказать — каналом). "
"Двухканальный режим может быть получен при использовании чётного числа модулей DIMM.

Для включения двухканального режима необходимо выполнить следующие условия:
Одинаковая конфигурация модулей DIMM на каждом канале
Одинаковая плотность (128 МБ, 256 МБ, 512 МБ, и т. п. )
Каналы памяти A и B должны быть идентичны
На большинстве материнских плат (за редким исключением) должны быть заполнены симметричные разъемы памяти (разъем 0 или разъем 1)

То есть в двух-канальном режиме будет работать память одной частоты, одного производителя, одного типа. Память разного объёма будет работать если выполняются все условия. "
Евгений Евгенич
Лучший ответ
по две линейки надо в определённые цвета вставлять - только в красные или жёлтые. Можно все 4 установить. Три нельзя.
4 слота же, написано! Двухканальная память будет только в двух слотах. Другие два будут работать в одноканальном режиме
*F
***sv_City_ Forever***
Все, которые есть на материнке (4 то есть) . В сумме они должны быть не больше 16 Гб

Если все 4 слота займешь одинаковыми планками, будет работать 2-х канальный режим (слоты цветом помечены, займешь одни желтые, будет работать, одни красные, будут работать, все слоты - тоже будут работать, при условии, что планки идентичны) иначе, не будет работать двухканальный режим (но это не значит, что вообще память работать не будет)

да, используй все 4 слота, это самый лучший вариант, к примеру 4 планки по 2/4 Гб (естественно, у тебя должна быть винда 64-х разрядная, и редакция как минимум виндовс 7 профессиональная)