Компьютерное железо

Процессор AMD 8120FRGUBOX AM3+, 8 ядер, 3.10GHz. Станет на материнку Gigabyte GA-M68M-S2P и память DDR2

Sanjar Yusupov
как никрути твой проц DDR2 вообще работать небудет, процессор то станет на материнку, а вот работать с DDR2 небудет, тебе надо покупать DDR3 только

ВОТ ТВОЯ МАТЕРИНКА

а вот характеристики Формфактор: MicroATX
Тип разъема: Socket AM2+/Socket AM3
Поддержка процессоров: AM3 / AM2+ / AM2 поддерживаемые процессоры: AMD Phenom II / AMD Phenom / AMD Athlon II / AMD Athlon / AMD Sempron

Чипсет (Северный мост) Nvidia GeForce 7025
Чипсет (Южный мост) Nvidia nForce 630a
Поддержка памяти2 x DDR2 DIMM; Количество каналов 2
Максимальный объем оперативной памяти8 ГБ
Контроллер RAID 0, 1
Коннектор питания 24 -контактный разъем ATX
4-контактный ATX 12V
Встроенное аудио Встроенное 6/8-Channel High Definition audio
Сергей Кордон
Лучший ответ
Радмиль Яхин Вы же пишете: Поддержка процессоров: AM3 / AM2+ / AM2 поддерживаемые процессоры: AMD Phenom II / AMD Phenom / AMD Athlon II / AMD Athlon / AMD Sempron

И где здесь AMD FX 8120?
Заработает без проблем, только шина Hyper Transport будет понижена, на производительность не повлияет,
а умники что про DDR3 пишут, от проца вообще не зависит, он как DDR2 так и DDR3 держит
Юра Шанин
Егор Мещеряков Ога, а теперь глянь на CPU Support List. Там этого проца и в помине нет. Физически влезет но работать не будет. Процессор для АМ3+ сокета, а данная мамка держит только процы АМ3.

ЕМНИП ИКП бульдозеров вообще не имеет поддержки ДДР2, только ДДР3. Ни даже если бы можно было его туда поставить, то гонять такой прожорливый проц на мамке с таким питаловом - издевательство.
Самый правильный выбор под любую материнку: зайти на сайт производителя матплат, найти свое изделие и посмотреть те процессоры которые рекомендованы производителем.
__
_Rashit _
Сам процессор очень плохой, а по поводу совместимости, смотри на сайте производителя материки!
Сергей Рузавин
Sanjar Yusupov почему плохой ?
неа
Нет, сокет на материнке не подойдет для этого процессора.
Сергей Кордон подойдет , только вот ДДР2 с этим процом что у него работать небудет
это старая мат плата на ДДР2 а твой проц тока с ДДР3
GA-990FXA-UD5 и ей подобные подойдут
Нет там сокет ам2+ и ам3 нее встанет