Компьютерное железо
Подскажите, процессор AMD Athlon 2 x3 440 3.0 ghz раскроет потенциал GigaByte AMD Radeon HD6950 1024MB?
Шутишь что ль? Конечно нет! Тебе Phenome II x 4 нужен.
Так - день задался)))) , твой номер в списке балансёров -11!
зы. Поясняю - это не "позорный список",а "список (ИМХО) заблудших" .
Полный список будет опубликован на нейтральной территории 1 апреля 2012 года.
Желающие исключить себя из этого списка (или считающие что я конкретно не прав)) ) могут прислать мне на почту свои аргументы, мысли или ссылки на материалы по поводу "расскрытия потенциала","баланса" и подобной "ереси" по данному вопросу.
Интересные рассуждения и статьи будут опубликованы с благодарностью к авторам.
Растопырит просто. Но я бы взял Phenome X4 840, не жидись на процессоре, ибо производительность будет упираться в три ядра
Дмитрий Синельщиков
когда это производительность от код-ва ядер зависила?в 2005 году,когда с одноядерников на двуядерники переходили что ли?
Vadim Shegolev
До сих пор зависит и ещё зависеть будет, с появлением программ, рассчитанных на работу с 4 и более ядрами
Вполне, проц суперский
У меня этот процессор, видео Radeon 5770, оч мало игр в которых он бы на 100% работал. Скажем так Разница между Phenome X4 и Athlon X4, благодаря кэшу (более у них разницы нет) не более 5%, когда я разблокировал ядро 4-е в играх производительность поднялась на смешной 1 фпс (и то не везде) . Так что поменяв процессор на более мощный ты вряд ли разницу увидишь. Вот только на счет процессоров интел не знаю, там вроде за один такт на той же частоте почти в 2-ва раза больше операций выполняет, на ядро, экспериментировать надо. А в АМД что 3 что 4 разницы не будет, а вот 6-ть или 8 ядер не знаю, но игр которых бы умели использовать более 4-х ядер я тоже не знаю. Могу конечно и ошибаться т. к. нагрузка на процессор может зависеть и от производительности видео, а ты за HD6950 спрашиваешь
Даниил Малкин
Нагрузка на процессор не МОЖЕТ зависеть и от производительности видео, а напрямую ЗАВИСИТ. А Ваше видео хуже где-то в 1,5 раза (могу ошибаться), так что не совсем корректное сравнение.
должен
Потенциал не раскроет, но для совместной работы пойдёт.