Компьютерное железо

процессор AMD ATHLON-64 X2 3800+ 2.0 ГГц

CPU AMD ATHLON-64 X2 3800+ (ADA3800) 2.0 ГГц/ 1Мб/ 2000МГц Socket AM2 Если сравнивать с Intel - какой аналог (или почти аналог) у этого проца у Интелов? Если к нему поставить более-менее современное железо (4GB DDR2 800MHz, ATI 6670 1GB, Всё это на матери GigaByte M55S-S3) - как будет себя вести? Интересуют современные игры, других сложных задач для него не будет
Jandos_87 Sadykov
аналог Intel Core 2 Duo E6600

нормально он будет себя вести , "супер современные" игры пойдут, но не на максимуме, скорее на базовых параметрах ...
Тохтахунов Мухидин
Лучший ответ
Алексей Перехрест извиняюсь за беспокойство. Процессор AMD Athlon 64 X2 3800+ Windsor в сравнении с Core2 Duo E4600 как выглядит ?
Связка в играх для него заканчивается картой GF 9800 GT 1Гб, 256 бит, при этом он покажет максимальную производительность в играх до 2010 года. ATI 6670 с ним не лучший вариант - ограничение по ширине шины 128 бит, карта не будет успевать за процем при подгрузке уровней. Для современных игр частота 2-х ядерного проца должна быть минимум 2800 МГц. , в этом случае даже той же GF 9800 достаточно для игр 2010-2011 года. Кроме естессно Батерфилда 3 - но там ограничение по ДиректХ, нужна Вин 7-ка. .
Игорь Губанов
Владимир Глазков бред
будет всё успевать без каких либо проблем
с таким железом будет вести себя хорошо
какой-то там кор 2 дуо
Щас он плохой (
Последние игрухи не потянет. 2 гигагерца для 2 ядерного слабовато. Уже требования от 2.4 - минимум.
У видеокарты Radeon 6670 слабоватая пропускная способность.

На примере, игра года - Battlefield 3

Процессор: 2 ГГц Dual Core (Intel Core 2 Duo с частотой 2.4 ГГц или AMD Athlon X2 с частотой 2.7 ГГц)
Видеокарта (NVIDIA): совместимая с DirectX 10.0, с памятью 512 MБ (NVIDIA GeForce серии 8, 9, 200, 300, 400 или 500, NVIDIA GeForce 8800 GT или выше)

Впринципе можно поменять процессор на более мощный и современные игры будут работать.