Компьютерное железо
Стоит ли мне менять свой процессор AMD Athlon 64 X2 6000 на Intel Core 2 Duo E8400?
Намного ли второй мощнее первого? А то у меня видюха HD 4850 и во многих играх она грузится всего на 50-70% из-за слабого процессора
Ну в принцепи интел он мошнее и вынослевее, но при этом он дороже как сами процесоры так и мат. платы. Сам смотри, у у меня стоит AMD Х2 2.8 гг на ядро и я не жалуюсь! Все последние игры прут на раз. Так что скорее всего тормаза у тебя не из-за проца, а причина в другом посмотри оперативу её количество, пропуск. способн скорее всего она слабовата. p.s меня АМД устраивает в полне.
Нет, Intel Core 2 Duo E8400 намного хуже (он тормозит)!
А как ты его поменяешь, если Атлоны и Интелы несовместимы на аппаратном уровне? Хочешь еще и материнку поменять? Флаг в руки.
этот процессор в принципе самое удачное из 2 ядерных решений АМД да и карта несмотря на еще более старшие модели не так уж слаба просто может игры просто не дотягивают до того чтоб загрузить их до макушки как вариант поставь Висту и на 10 директе запусти Сталкер Чистое Небо на максимальных загрузит по полной да и еще есть таблица зависимости частот графического процессора от частоты центрального посмотри в ГУГЛе
Лучше посмотри поддерживает ли мать 4-х ядерник AMD и поменяй на него, если нет, то придётсо весь сист блок ворошить, оцени свои возможности и сам решай стоит или нет..
протестируй комп, может какие глюки, проги ОССТ, memtest
у меня E8400 я дволен он некагда не тармозит