Компьютерное железо
Как разогнать проц AMD Athlon II X3 440 3.0Ghz
биос в помощь!
Легко, поднимаешь частоту шины в биосе на 5-10-15-20%. Но с другой стороны, если не сильно врубаешься что и как, то лучше позвать кого из понимающих. Опять-же, для чего собираешься разгонять, при обычном использовании процессор сам сбрасывает частоту раза в 4 за ненужностью большей
как любой другой. . повышением напряжения, множителя и улучшением охлаждения :)
через биос!
амд разгонять рисковано, да и производительность повысится примерно на 10%
Современные процессоры устроены таким образом, что одним повышение тактовой частоты очень сложно добиться увеличения реальной производительности системы в целом. В основном, производительность улучшается за счет поддержки новых технологий, увеличения кэш-памяти и улучшения структуры процессора.
Если посмотреть на рынок процессоров то можно сделать вывод, что тактовая частота процессора для домашнего пользования колеблется в пределах от 2.5 до 3.5 Ghz.
Увеличив напряжение и частоту процессора вы только сократите срок службы процессора без видимого результата. Лучшее решение - грамотное планирование системы компьютера.
Насчет 4го ядра - раз на раз не приходится, вам попался неудачный процессор. Либо нести в магазин и говорить "мне не понравился цвет" с выражением лица уверенного в себе чайника, либо смириться и пользоваться тем что есть.
Если ты задаешь такой вопрос, то лучше не разгонять, не играй с огнем
Для чего разогнать?? ? Ты в космос собрался лететь на нем??