Компьютерное железо
Что AMD Athlon II X4 645 3.1 выгоднее купить AMD Phenom II X4 955 3.2 ?
Я разницу нашёл только в Объем кэша L3 6144 КБ у Phenom и частота процессора3200 МГц, в место 3100 МГц у Athlon ! За эту хрень цена увеличилась на 500 рублей ! Стоит ли за эту малейшую прибавку мощности переплачивать 500 рублей ?
Прирост производительности получишь максимум 10%. Если конечно потенциал Атлона используется на все сто. А юзать в инт-те и играть в онлайн-игры хватит и третьего пня.
Кэш L3 дает прибавку производительности около 15 %.
Стоит переплачивать или нет - тебе решать.
ну вообщето 1 кэш самое дорогое в процессоре
2 это не малейшая прибавка к мощности
955 на много мощнее и кэш L3 даёт много плюсов в производительности
2 это не малейшая прибавка к мощности
не стоит - овчина выделки нестоит и разница в нагреве небольшая
Сложный вопрос, но если брать в боксе, то феном будет выгодней.
Руслан Текебаев
Они там оба без кулера идут.
стоит. а то потом желеть будешь
Не. Но переплачивают, в реальности получая ноль разницы в производительности.. .
Но вообще феном посвежее ядра, и технологически интересней.
Решать вам- в производительности разницы нет. Вообще
Ильдар Хафизов
есть разница в производительности
Валерий Прытов
Он не посвежее, и в технологиях разницы нет. Разница именно в наличии кэша L3, и больше ни в чем.
А вот в производительности разница действительно есть.
не стоит, купи семпрон они вообще как семечки стоят))
AMD Phenom II X4 955 3.2 У меня данная модель, Не жалуюсь.
Вот
ну а вот так его семерка оценивает

Вот

ну а вот так его семерка оценивает

Стас Кодацкий
Логично - лучше больше денег направить в узкое место. А конкретно- дисковую систему, которая нынче не успевает за процем\графикой...
(я о цифре 5.9).
У меня одиночный винчестер показывает 5.8, RAID 0 - 5.9....
И правильней заморочиться(если ориентироваться на данные тестов)- установкой SSD привода, нежели выбором между атлоном и феномом...
(я о цифре 5.9).
Александр Бисеров
Невидно ничего!
Какая оценка в 7 винде?
Нагревы, важность кеш и т п это чепуха. Очень существенной является технология по которой сделаны ЦП, набор стандартных протоколов поддерживаемых им. Это очень легко проследить на примере Intel core 2 duo и i3. Частоты вроде бы одинаковые но производительность разная. Чем дальше мы идем тем более оптимизированой становится техника.
Атлон - это вчерашний день (пережиток прошлого) . Ему на смену пришел Феном. 500 руб не столь большие деньги. Так что рекомендую взять феном
Александр Томников
Так авторитетно пошутил :)))