Компьютерное железо

Собрал компьютер проц AMD FX 8150 ( 8 ядер) и мама ASUS Crosshair V Formula при включении компа через 15 сек отключаетс

Собрал компьютер проц AMD FX 8150 ( 8 ядер) и мама ASUS Crosshair V Formula при включении компьютера через 15 сек отключается . Вот что пишет - Please enter setup to recover BIOS. Setting USB Device over current status detected !!!Sistem will Shut Down after 15 seconds. Не успеваю войти в биос чтобы его прошить. Если важно то память 4 по 4 г. видео ати непомню какая и блок пит на 800 ват. видео и блок пит проверены с другого компа. Кто что может подсказать. И скажите как биос прошить а то я только на ютубе видео посмотрел. Прошивать буду первый раз. Сказали чтобы все 8 ядер работали то надо новую версию биоса. Жду ответа. Заранее всем огромное спасибо. Ответы оценю.
Проверь, все ли 8 pin питания процессора подключены плотно.
Вообще, проверь все соединения от блока питания.
Вытащи батарейку биоса и дай один раз загрузиться без неё.
Проверь, все ли "ножки" на процессоре прямые (возможно по неаккуратности одну или пару загнул)

P.S.: не всякий 800W блок питания способен работать с мощными железками.

Кстати, по характеру сообщения можно предположить, что ты, то ли USB коннектор с передней панели воткнул в разъём COM или 1394... или же наоборот
Юра Смирнов
Лучший ответ
Косяк мат. платы. Если обнуление BIOS-а не помогает, то по гарантии.
от количества ядер не зависит работа пк, раз он у тебя не включается и тупит значит проблемы с железом
Ты читать умеешь? по русски английскими буквами же написано - перегрузка по питанию USB, в BIOS не пускает и выключается чтобы не сгореть, решение подсказать или сам додумаешься? Ладно, вытянуть всё нафиг с USB и отсоединить переднюю панель, скорее всего криво подключил её, и всё заработает.. . не надо BIOS трогать и перешивать
S@sh@ @@@
может ты не так провода подцепил к блоку питания или к материнке напрежения видимо не хватает чтобы камп стартонул .. попрбуй без батарейки вкл в кампе есть батарейка
Elcin ))
Сделай для начала сброс БИОСа - есть такая перемычка на материнке, обычно возле батарейки.
И перепрошивать БИОС можно только тогда, когда комп работает железно! Потому что если во время перепрошивки система слетит, то мать фтопку.
На сайте АСУС написано как правильно обновить БИОС и почему этого делать не следует.
бос наверное скинуть нужно. написано ведь- Пожалуйста, войдите в установку, чтобы возвратить BIOS
Arkadi Sorob
провода внутри смотри
во-первых, тебе нужно настроить биос для дальнейшей работы. После включения зайди в настройки, затем справа сверху жмешь на кнопку и идешь в расширенный режим. жмешь F5 на клавиатуре и соглашаешься, затем F10 и снова соглашаешься. Биос настроен для работы, млжешь шить