Компьютерное железо
Нужна ли топовой игровой материнке звуковая карта?
Звуковая карта всегда нужна, если любишь качественный звук. Для игр как-то всё равно. Но кому как.
если ты глухонемой о не нужна
Дмитрий Mихайленко
Внешняя
Материнке - не нужна, а вот тебе - не знаю.
Внешняя, внутренняя, все-равно подавляющее большинство людей не услышит никакой разницы, а если для игр то вообще не имеет смысла заморачиватся.
Только если вас не устроит 8 каналов и качество звука
а что такое топовая игровая материнка ??
и в чем она улучшает игровые характеристики ??
а звуковая внешняя ---если честно нужно покупать проф звуковухи
остальное на уровне встройки
Дмитрий Mихайленко
Например ASUS ROG RAMPAGE VI APEX
Иван Новиков
Я думаю это что-то типа новогодней ёлки ;)
Встроенный звук давно вполне приличного качества.
игровой материнке? ей ничего не нужно. Всё имеется и надпись gaming и дракончик и rgb подсведка)
нет - разве для профессиональной акустики
Отдельная звуковуха нужна, чтобы музыку писать на компьютере. На неё в этом случае ложатся многие операции по обработке в реальном времени. Всё остальное от лукавого.
Евгений Ню
Увы - нет, аудиокарты которые участвуют в вычислениях - редкость и почти никем не используются. Да и стоят слишком дорого.
Аудиокарта только преобразует уже готовый цифровой звук, в аналоговый, а все вычисления делает ЦП.
На игровой материнке должна стоять хорошая звуковуха, которая встроенная.
Мой преждевременный ответ - нет. А так конеч уши твои...
Если хочется музыки то лучше уж отдельный ЦАП . Но это для дорогих музыкальных ушей надо и хорошей музыки с оркестром. Если слушаешь бум-бум то пофиг ;)
Бекжан Айтмаханов
Не при бум-бум тоже не пофиг. Да и оркестр очень сильно зависит от качества записи...
необязательно
МММ... игровые материнки. А на обычных нельзя играть, да?
Andryuxa Mikhailov
Не поверишь...
ASUS Republic Of Gamers (RoG)
Если твоя 2.0 акустика имеет стоимость ниже 15-17 тысяч рублей, то НЕТ.
материнке нет
О да Обязательно купи топовую звуковуху и подключи к ней микролаб или свен )))
Andryuxa Mikhailov
Ты еще напиши что Microlab H500D и H600- это дрянь.