Компьютерное железо

Добрый день! подскажите пожалуйста стоит ли на мат плату ASUS LGA1155 P8Z77-V PRO ставить звуковую карту ?

Однозначно стоит, у меня такая плата, в принципе не важно какая, если звук встроенный Realtek, что на 99% плат, то стоит. Звук уг, что через аналог, что через оптику. Но, если у вас какие-то пищалки, или просто недорогие, или убитые уже колонки, то думаю что и не стоит.
.."Чипсет звукового драйвера Realtek ALC892" - ну я то знаю наверное ) -он сейчас у меня работает, звук параша - режет всё и вся... если не хотите сильно вкладывать денег в звук. карту, то можно взять недорогую (70$) - тот же ASUS Xonar DX или ASUS Xonar D1 - они одинаковые, первый pci-express (маленький синий - можно поставить сразу над видеокартой, и не только) , второй - pci (голубые) - ниже, под белым слотом, или над, но могут возникнуть проблемы с установкой второй видяхи на этой плате. Но это конечно если есть на чём слушать, будь то наушники дорогие, или акустика.. . услышит разницу любой человек, и большую. Есть и много не бюджетных карт, цена которых доходит до 1000$ и выше. Удачи.
Сергей Старшов
Лучший ответ
те эт точно ненадо :) если только аудиофил (в чём очень сомневаюсь)) ) имеешь рессивер за 50 косарей? акустику 2.1 за столько же хотя бы? провода - бескислородная медь 3 квадрата? )))
Алексей Карлов
Realtek ALC892 обычный звук в плане встроенного, хотя за такую цену могли бы Realtek ALC889 поставить, ещё VIA VT1708S хвалят

Если критично относишься к звуку и имеешь соответствующую акустику то покупай Ксонар ещё
Резо Толордава
если миломан ставте . в ней звук 7.1
Алексей Халин
Если меломан, пишиш музыку и т д, то да! А так, нет.