Компьютерное железо

Подскажите, пожалуйста, нормальная ли у меня звуковая карта?

Проблемы с микрофоном, звук не очень даже после того, как купила в 3 раза дороже, чем был раньше. Узнала, что дело может быть в видео карте. Загуглив в интернете, поняла где ее искать, только у меня там вместо одного пункта очень много, но так поняла, что у меня карта либо Realtek High Definition Audio, либо NVIDIA High Definition Audio (мне кажется второе?).
HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0887&SUBSYS_14629C09&REV_1003
HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10DE&DEV_0084&SUBSYS_14628C95&REV_1001
Это норм? Может ли быть, что это из-за них проблемы с микрофоном?
боже мой так вот как выглядит пользователь амиго браузера и маил ру агента .
что то прочитал каждый пункт но не нашёл не одной звуковой карты . получается скам и автор думает что пошутил. что ещё хуже.
твоя звукавуха в разделе самом первом аудио выходы и аудиофходы . и тут пред пред последний пунк реалтек хай дефенишен аудио называется. драйвер скачай на неё на сайте материнской платы или на сайте ноута от производителя . все ненужные устройства тут нажи отключить они жрут много ресурсов.

ваш хайпер икс соло каст драйвер качается или сам устанавливается даже . диск шёл в комплекте ещё на оф сайте навернео есть хайпер икс соло каст специальный соф тв котором возможно есть более детальная натсройка микрофона . а может и не быть .

а что именно вас не устроило в звуке . и как мы с этим сможешь помочь? вы точно хайпер икс соло каст слушаете микрофон и не другой микрофон?

звуковая карта у тебя встроенная в микрофон хайпер икс соло каст . подключается по усб .
Тенгиз Ибраев
Лучший ответ
Куандык Ермагамбетов Да, Hyper. Просто качество звука по ощущениям не сильно улучшилось, я пробовала настройки крутить в обс, но разницы не заметила. Тогда и подумала, что может быть дело в чем то другом. Попробую тогда скачать с сайта софт, спасибо.
Тенгиз Ибраев на данном фото я попытался показать . под циферкой один 1 . шумоподавления обса как видите оно выбирает точку силы давления звука максимальную и срезает весь звук который только есть то есть весь звук до минус 30 дцбел . в то время как вст плагин reafir_standalone он срезает только те частоты которые шумят в данно случае на бассах идёт больше шумов и программа уменьшает порог входного сигнала для этих частот и только этих а чатоты которые выше она трогает меньше тем самым мы и убираем шумы и можем слышать все шелестиния заикания и тихие звуки они не будут удалятся шумоподавлением а будут проходить и будут слышны . сам великий папич артас пользуется этой программой
Нихрена у тебя дерьма понатыкано.
Genadie Zanoaga
Покупай usb микрофон, например Fifine K669, хоть бы написала какие проблемы.
Realtek это дешевая встроенная звуковая карта, с звуком она справляется, а вот с записью звука все плохо, но для общения в голосе сгодится, так как программы голоса фильтруют шум.
Nvidia это видеокарта, звук выдает по кабелю для монитора, то есть для колонок в мониторе.
Артем Маткевич
Шляпа, бери креатив внешнюю.
Павел Ланчев
это дрова, а не звуковуха
С микрофоном у тебя работает встроенная реалтек
Ничего особо хорошего о ней сказать нельзя. Обычная встроенка, в большинстве материнок такая.
Регулируй в её панели управления. Чё ты в дровах то смотришь