Компьютерное железо

Здравствуйте, кто шарит подскажите пожалуйста, нормальная сборка в плане совместимости.

Материнская плата: MSI H110M PRO-VD
Процессор: Intel Pentium G4560
Видеокарта: Palit GeForce GTX 1050 Ti StormX
Оперативная память: Kingston HX421C14FBK2/8
Блок питания: Chieftec 650W APS-650SB
Внутренний жесткий диск: WD Blue 1TB
Процессорный кулер: Deepcool HTPC-200
Корпус (системный блок) Aerocool Cruisestar Advance БП 600 Вт
Andrei Cazacu
Сойдёт
Сергей Тетёркин
Лучший ответ
Блок питания чрезмерно мощён... Можно три таких конфигурации запитать им
Полнейший хлам, не вздумай это покупать. Устаревший хлам по безумной цене, который еще и апгрейду не подлежит. Но работать будет, правда можно собрать за те-же деньги современный ПК который будет значительно шустрее.
Иван !!!
Ramazan Kunanbaev собери
полнейший хлам - даже не вздумай это покупать
Марат Даулетов
Здравствуйте,

Комплектующие совместимы, однако если предполагается приобретение компонентов в рознице, конфигурация не сбалансированная, платформа LGA 1151 v1 снята с производства, приобретение такой платформы не имеет практического смысла, если требуется максимально недорогая конфигурация, выбирайте современные платформы Intel LGA1151 v2 с процессором уровня Pentium G5400, если допускается расширение ценового диапазона, с процессором уровня Core i3-8100, и системной платой на чипсете H310 или B360 либо AMD Socket AM4 с процессором уровня Athlon 200GE/Ryzen 3 1200/Ryzen 3 2200G, если допускается расширение ценового диапазона, с процессором уровня Ryzen 5 1300X/Ryzen 5 1400/Ryzen 5 2400G с системной платой на чипсете A320, оптимальнее с системной платой на чипсете B350 или на чипсете B450 с поддержкой разгона, для платформы AMD Socket AM4 выбирайте оперативную память на чипах Samsung: https://www.regard.ru/catalog/tovar233384.htm , https://technopoint.ru/product/12b7efe657113330/operativnaa-pamat-samsung-m378a1k43bb2-crc-8-gb-sale/ , https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/1067190/ и т. д., штатная частота оперативной памяти в этом случае не имеет значения, все модули на чипах памяти Samsung на платформе AMD Socket AM4 функционируют на частотах уровня 3000-3200 MHz и выше, такие частоты оперативной памяти поддерживаются системными платами на чипсете A320, с учётом дефицита процессоров Intel с соответствующим влиянием на розничные цены платформа AMD может быть предпочтительнее, так что сравнивайте розничные цены, при этом для эффективного охлаждения процессоров вполне достаточно процессорных кулеров уровня Deepcool GAMMA ARCHER PRO и Aerocool Verkho Plus, на такую модель с 120x120 мм вентилятором имеет смысл заменить кулер, предназначенный для компактных корпусов, при паре слотов у системной платы устанавливайте оперативную память 8 GB модулем для удобства апгрейда, потребление любой из этих конфигураций менее 200W в нагрузке, блок питания чрезмерно избыточен, достаточно блока питания мощностью 300W, в том числе БП в составе недорогих корпусов, с запасом для апгрейда видеокарты на видеокарту уровня GTX 1060 качественного БП мощностью 400W-450W уровня Aerocool VX-400 PLUS/VX-450 PLUS и FSP PNR 400W/PNR 450W и выше, корпус целесообразно выбирать с нижним расположением блока питания, из недорогих корпусов, например, Aerocool Qs-240 при установке системной платы форм-фактора mATX и Aerocool Aero-300, впрочем, это по усмотрению.
Юрий Янин
Сборка слабая, но думаю вы это понимаете (хотя... гиперпень... плохой выбор в любом случае).
Блок питания избыточный.
Eminem Boss
процессор хлам. в 2019 ничего не вывезет.
******* *******
Сборка рабочая, но трешовая. Не понятно, что тебе мешает собрать машину на вот таком камне https://www.regard.ru/catalog/tovar260027.htm? Получится дешевле как минимум за счет кулера, производителнее в разы и полностью апгрейдопригодно, потому что АМ4.
Александр Швец
Зачем тебе нужен этот пень?
У него 2 ядра!
Блок питания слишком мощный.