Компьютерное железо

Кто-нибудь шарит в сборке компа? Подскажите, пожалуйста

Добрый вечер!
Короче хочу собрать себе скромненький комп.
Бюджет Ну 18 Тысяч с копейками.

Реально ли что-нибудь собрать хорошее?

Что Лучше Интел или АМД?
4 ядра или 2 ядра?
Сколько Ггц должно быть, да и воббще, что это такое)
8 Гб рамы хватит?
Видюху на гиг\полгига

Спасибо!
всего бери побольше! а ггц это частота.
Игорь Оранский
очередной флудер типа покупающий комп
18 маловато будет
если прикинуть по деньгам.... собирай на I3(Sandy Bridge) ,начинай плясать от процессора, потом выбирай мать под него, 4 гига оперативы пока, бп, кулер, корпус, винчестер пока можешь 1 взять по дешевле, на остальное видеокарту
Влад Шафиков
это надеюсь без монитора
Собрать? То есть монитор, клава, аудио и т. п. уже есть? Тогда можно попробовать собрать - как уже сказали всего побольше.
Если же нет вышеперчисленого - берите ноут. В самый раз будет.
ну раз бюджет не большой, то лучше взять АМД Феном 4 ядерный, возможно удасться разблокировать ядра, и стане 6-ядерный) ) но для этого нужна хорошая мать, что бы была возможность разблокировать ядра
получится что за цену одного проца от онтел можно взять феном+ мать ))

8 гигов с головой хватит, только одной серии беры, что бы не отличалась серия, а тем более производитель, лучше в таком случае 2 планки по 4 гига

видеокарту конечно чем больше, тем лучше, но главное что бы была память GDDR5 и минимум 192Bit шина, ну на гиг вполне хватит при скромном бюджете

винчестер на 500Гб САТА-3

остальное по необходимости