В ближайшее время хотела увеличить оперативку до 4, ибо с 2 подлагивает всё. Но боюсь, вдруг комп не будет поддерживать. Подскажите, до скольки вообще можно увеличить оперативку, нужен ли новый процессор, видеокарта (чтобы шли игры 2014-2015). И какой куллер и вентиляторы для моего компьютера лучше купить. Компьютер очень шумный, хотя пылесосила и чистила всё. Шумит как самолёт. Естественно, чтобы цена была разумной.
Вот характеристики.
Операционная система
Windows 7 32-bit
Центральный процессор
AMD Athlon II X3 435
Ядра3
Потоки3
НазваниеAMD Athlon II X3 435
СпецификацияAMD Athlon II X3 435 Processor
СемействоF
Доп. семейство10
Модель5
Доп. модель5
Степпинг3
Оперативная память
Гнёзда памяти
Всего4
Занято1
Свободно3
Память
ТипDDR3
Объём2048 МБ
Каналов1
Частота DRAM669,6 МГц
Латентность CAS# (CL)9 тактов
Задержка RAS# в CAS# (tRCD)9 тактов
Предзаряд RAS# (tRP)9 тактов
Время обращения (tRAS)24 тактов
Цикл банка (tRC)33 тактов
Декодирование команд (CR)1T
Системная плата
ИзготовительGigabyte Technology Co., Ltd.
МодельGA-770T-D3L (Socket M2)
Изготовитель сев. мостаAMD
Модель сев. моста770
Ревизия сев. моста00
Изготовитель юж. мостаAMD
Модель юж. мостаSB700
Ревизия юж. моста00
Графические устройств
НазваниеW2042 on NVIDIA GeForce GTS 450
NVIDIA GeForce GTS 450
ФирмаNVIDIA
МодельGeForce GTS 450
Графический процессорGF106
Компьютерное железо
Кто разбирается в железе компа, подскажите пожалуйста)
Ну здесь не только в оперативке дело. У тебя видеокарта редкостный хлам. Ты хоть 32Гб ОЗУ ставь игры нормально на GTS450 не пойдут. Что бы шли игры 2014 г. без каких либо проблем не ниже средних настроек, то нужно заменить видеокарту хотя бы на R7 265.Насчёт оперативки, то увеличение до 4Гб проблему с подлагиваниями не решит. Это по современным игровым меркам катострофически мало-и будет постоянно задействоваться файл подкачки, отсюда и подвисания. Для большинства современных игр нужно наличие на борту 6-8Гб ОЗУ и не такой дохленькой как у тебя, а с частотой в 2 раза выше. Процессора этого вполне достаточно для непроцесорозависимых игр. А шумит скорее всего кулер процессора, почему? Да потому, что он BOXовый и попросту не вывозит и работает на макс оборотах. Либо смирись с шумом, либо меняй на башенный в районе 1т. р.
Yoqubjoni Bahromzoda
спасибо большое за дельный совет
Если ваш комп с архитектурой х32 то смысла ставить планку нет Больше 3-х с хвостиком Гб он по любому не увидит. Если у вас х64 то можно добавить но придется менять винду на х64 иначе дополнительную память все равно система не увидит. Удачи!
Что бы шли современные игры нужно менять все
Yoqubjoni Bahromzoda
это не выход. компьютер на настолько древний. все игры он у меня тянет, но самые новые тяжеловато, ибо они рассчитаны на игровые компьютеры, а у меня тупо офисный.
Aleksandr Suzdalenko
Ну вот ты и ответил на свой вопрос, нужен игровой комп, одной оперативной не обойдешься, ну чуть исправит положение видео карта
смотри, чтоб точно не ошибиться с выбором ОЗУ, купи точно такую же планку на 2 гига, посмотри её название и походи по магазинам, и найди такую. Смотри чтоб совпадала частота памяти, если 2 планки будут одинаковыми, то у них будет очень хорошее взаимодействие между собой.
Кажется пришло время дать хорошую ссылочку для выбора мощного ноутбука, там какие-то таблички, в которых что-то такое:
1) 320 ноутбуков группами по цене с сортировкой по видеокарте и процессору, у первых лучшие.
2) Лучшие и худшие процессоры и видеокарты в каждом ценовом диапазоне.
3) Легко сравнивать ноутбуки по процессорам и видеокартам, нет путаницы с их названиями, они распределены по рейтингам.
4) Можно сравнивать процессоры и видеокарты между собой в каждом ноутбуке - что лучше, или баланс.
5) Не нужно искать ноутбуки, ссылки на каждый в хороший интернет-магазин.
Это где-то там:
maxperion.blogspot.ru/2014/08/vybor-noutbuka-po-processoru-i-videokarte.html
Это где-то там: