Компьютерное железо

заметили,что в БОЛЬШИНСТВЕ случаев у людей которых хорошо разбираются в железе стоят ненавороченные компы,а у тех кто ь

нихрена понятие не имеет стоит как они говорят-4 ядра,4 гига,видеокарта какая-нибудь 295gtx и windows7.согласитесь,ведь так оно и есть
Otabek Anvarov
Зачастую так и есть... те кто разбираются выжимают из компа все мощности, а те кто нет из самых наворочиных нихрена)
Галымбек Серикхан
Лучший ответ
Согласен. Лучше купить чуть-чуть вчерашнее, где более-менее устранены все глюки, чем самое новое, и потом биос 5 раз обновлять.
Антон Билык
Лет 5 назад я постоянно с такими сталкивался, они относились к этому как к средству вложению денег. Но "мебель" эта быстро устаревает и это поняли даже "кошельки".
Недавно тут один хвалился корпусом (!) за который отдал пять штук)))
вопрос надо задавать несколько иначе:
почему у тех кто не "шарит" столько "бабла", что они себе покупают лучшие конфигурации?
Ну и зачем эти понты? У меня одноядерник...
Олег Мельник
Не совсем так.
Просто у профи компы если и наворочены, то только в ту сторону, которая им нужна.
У меня например дома - в сторону объема винтов.
На работе комп - в сторону объема ОЗУ.
Алишер
У меня комп нормальный, своё дело делает. Я в железе разбираюсь неплохо. Коечто понимаю!
Сергей Ннн
Нурбол Елдес не совсем по теме комент но тогда ответь на мой вопрос. я задал его час назад. не подкалываю. а вдруг правда чего посоветуешь.
видеокарта winfast PX7950GT 512 mb. сначала запускается а при загрузке винды экран гаснет и монитор переходит в спящий. зашел в безопасном (в безопасном не гаснет) и снес дрова. начала запускаться. при установке дров (родные с которыми долго и счастливо работала) опять то же самое. какие пути решения могут быть? перепрошить биос или это железо? а если железо то может поэксперементировать с нагрузкой на блоки? например разгрузить шейдерный или геометрию. буду благодарен если кто подскажет возможные причины что бы я не танцевал неделю вокруг нее с бубном и не загубил ненароком. естественно на другой машине ее проверил.
у меня установлен outpost pro он отслеживает все действия с реестром и внедрением дров. при установке дров монитор переходит в спящий после записи файла в system32 даже не дожидаясь перезагрузки.
это тупо понты вот и все. надо знать для чего тебе надо пк кому-то для работы и т. д а кому то пару железяк что бы друзьям говорить вот у мя то и то.
Иван Котляров
Потому что те, кто разбираются в железе, они знают что им от него надо, что можно выжать. А те, кто неразбираются покупают постоянно все новое и новое, а используют его потенциал на 30% грубо говоря.

Я например в игрушки редко играюсь, поэтому вообще себе ноут купил и не парюсь :)
Раки Живые
согласен
Есть такое, но не все же!
Потому что понты дороже денег :)
не в мозгах дело. у кого толстый кошелек, те и не парятся, а покупают все новое и навороченное. а вот если финансы не позволяют, то тут начинает работать мозг: как бы из того на что денег хватило выжать все возможное. ИМХО
пототому как эти навороты нужны людям для игрушек и понтов. Для работы достаточно среднего ---все остальное не нужно. Да и за прогрессом не угонишься, денег не хватит
Даниил Козлов
у меня средний комп и я средне разбираюсь в железе
Иван Жилицкий
Судя по своим "баранам", тот кто разбирается, не в состоянии (материальном) приобрести тот конфиг который бы хотел.))
Xeyal Aliyev
Это точно
отчасти... у мну старенький компутер 2.8проц1 гиг оперативы, но система стоит 7.