Компьютерное железо

Оцените сборку и подскажите пожалуйста все ли здесь совместимо?

2 ТБ Жесткий диск WD Blue - http://technopoint.ru/product/72ed1bba84203361/-sale/

Процессор Intel Core i5-6500 - http://technopoint.ru/product/70c52c250fe73361/-sale/

Блок питания Chieftec Force 500W - http://technopoint.ru/product/4193376644013330/-sale/

Видеокарта Palit GeForce GTX 1070 GameRock - http://technopoint.ru/product/0b2e764d36913330/-sale/

Материнская плата GIGABYTE GA-H110M-S2V - http://technopoint.ru/product/0f4216091afe3330/-sale/

Оперативная память Corsair Vengeance LPX 16 ГБ - http://technopoint.ru/product/af9d9d6102b63330/-sale/

Корпус Zalman Z9 NEO белый - http://technopoint.ru/product/8f4655dcd0683330/korpus-zalman-z9-neo-belyj-sale/

И понадобится ли мне в данной сборке куллер для процессора? Так же хочу узнать на данны HDD накопитель разумно ставить жёсткий диск? бюджет упирается в 67 500 максимально 68 500 так что даже не знаю как быть с SSD накопителем...

Если кто имел дело с www.dns-shop.ru и technopoint.ru? Как я понял у днс есть дочерняя компания технопоинт соответственно возник вопрос если я куплю все детали в технопоинте мне выдадут чек если сразу после покупки деталей пойти в днс и там предъявить чек и попросить чтобы сборку собрали они могут такую услугу оказать или пошлют на три буквы?)
Валерий Краев
Валерий Краев
1 568
Здравствуйте,

Производительности Core i5-6500 более чем достаточно для сбалансированности конфигурации с видеокартами уровня GTX 1070, на модное, однако не имеющуее отношения к реальности, "раскрытие процессорами видеокарт в процентах" можете не обращать внимания, кулер, разумеется, требуется, например, такой: http://technopoint.ru/product/fa6e9e7392893361/kuler-dla-processora-deepcool-gammaxx-200t-sale/ , GAMMAXX 300 избыточен для такого процессора, SSD докупите, это приятное дополнение, а не ключевой компонент системы.

После установки видеокарты обновите BIOS со страницы загрузки модели на официальном сайте: http://eu.palit.com/palit/vgapro.php?id=2634&lang=ru&pn=NE51070T15P2-1041G&tab=do , в актуальной версии присутствуют исправления от NVIDIA для видеопамяти от Micron, обновление автоматическое, достаточно запустить программу и перезагрузить компьютер по завершении.

Tehcnopoint - это дискаунтер DNS, сборку там не осуществляют, в этом случае оптимальнее собрать самому, это несложно, дополнительно приобретёте полезный опыт, или обратиться к знакомым.
Андрей Павлычев
Андрей Павлычев
92 021
Лучший ответ
Материнка какая-то дохленькая.
А так всё вроде в порядке в остальном.
Посмотри в Ситилинк ещё цены. Вдруг дешевле выйдет? Там местами на 1000-1500 дешевле чем в ДНС.
https://www.citilink.ru/
Валерий Краев За материнку уже понял спасибо))
Гляну щас в ситилинке
" А так всё вроде в порядке в остальном." А куллер для процессора понадобится при таком корпусе?
Все совместимо, процессору нужен кулер, ssd накопитель можно купить позже и перенести туда Windows с помощью программы AOMEI Partition Assistant Standard это увеличит скорость загрузки но не ФПС в играх
Загрузка Windows 7 с ssd 10-20 сек
Загрузка Windows 7 с hdd 15-25 сек
Загрузка Windows 8.1/10 с ssd 1-2 сек
Загрузка Windows 8.1/10 с hdd 3-4 сек
Валерий Краев Очень полезная информация за перенос винды с помощью программы на ssd это здорово
Подскажите пожалуйста куллер для этого процессора какой лучше всего подойдёт?
данный процессор не даст получить все 100% видеокарты. слаб он для нее или в разгон по шине на Z170 или бери нормальный процессор с разблокированным множителем. например i5 6600К в разгоне потянет, но про садок фпс больше будет чем на i7 6700К . мать на Z170 .дорого в днс.
Олег Кулаков
Олег Кулаков
21 337
Валерий Краев Потому в технопоинте и собирал там цены чуть ниже
спасибо за ответ
днс говн0
Валерий Краев Очень " информативно " хД