Компьютерное железо

Оцените сборку пк, являются ли все комплектующие совместимы и лояльны?

Видеокарта: palit gtx 1650 super stormx oc 4 GB
Процессор: Intel Core i3 101005f
Материнская плата: msi h510m-a pro
Корпус: deepcool matterxx30
Куллер: deep cool gamma archery
ОЗУ: g.skill aegis (2x8gb)
Ssd: 120 GB SATA WD Green
Блок питания: Блок питания DEEPCOOL PF600 (600w)
Vlad Ivanov
Здравствуйте,

Компоненты совместимы, однако если предполагается приобретение компонентов в розничной продаже, системную плату целесообразно выбирать на чипсете B560 с запасом по эффективности подсистемы питания для апгрейда процессора с четырьмя слотами для установки модулей оперативной памяти с дополнительным охлаждением компонентов с поддержкой разгона оперативной памяти, что также оказывает влияние на производительность, в том числе в игровой нагрузке, подробности можете посмотреть, например, здесь: https://www.youtube.com/watch?v=csFwlKgZCzM , https://www.youtube.com/watch?v=dhXxCoX0bso , при объёмах современных игровых приложений, требовательных к скорости загрузки игровых данных, от 100 GB - 150 GB, объём твердотельного накопителя 120 GB категорически недостаточный для установки операционной системы, пользовательского ПО и нескольких игр, имеет смысл выбирать SSD объёмом от 480 GB - 512 GB с интерфейсом PCIe, блок питания избыточен, при потреблении конфигурации менее 250W в нагрузке достаточно блока питания мощностью от 400W-450W, с запасом для апгрейда компонентов мощностью 500W-550W, по возможности выбирайте модели БП с DC-DC преобразователями с более высокой эффективностью относительно моделей блоков питания с групповой стабилизацией, из недорогих БП, например, Cooler Master MWE 500 WHITE - V2/CoolerMaster MWE 550 WHITE - V2 с качественными конденсаторами и полупассивным охлаждением и аналогичные модели других производителей, с учётом затрат на дополнительные корпусные вентиляторы целесообразно выбирать корпус с вентиляционными отверстиями на передней панели с предустановленными вентиляторами, пример конфигурации: https://www.dns-shop.ru/conf/9a9f82d6fc5ee7c1/ , у видеокарт на базе GTX 1650 SUPER выше производительность относительно производительности видеокарт на базе RX 6500 XT, так что соответствующие комментарии воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью.
Сергей Водолажко
Лучший ответ
Гумно полнейшее.
Виктор Валко
Vlad Ivanov Что не так?
WD Green отстой, больше года не проработает.
Дмитрий Сысоев
SSD маленький, да еще и зеленый почему-то. Я бы еще радиатор получше взял.
Алексей Щуров
Ну норм. Но вместо 1650 есть 6500хт. Она даже дешевле и Мощнее, хоть и у тебя pci e 3.0
Vlad Ivanov Да, но у меня 1650 итак есть, поэтому на ней
Мне лень, взгляни по конфигуратору днс.
Я просто скажу, что сборка говно.
Vlad Ivanov По конфигуратору всё совместимо. В чем конкретно не так?
так себе.
Stifler ****
Vlad Ivanov Что не так? Что заменить?
Stifler **** бп на chieftec какой-нибудь.
ссд на kingston/goodram/teamgroup/crucial (если из бюджетного) и побольше.
видюху можно ту же 6500xt, чутка подешевле, по мощности не хуже.
ну вроде всё.
Есть конфигуратор пк днс, человек выше сказал, опередил меня.
Роман Пилюгин
1650 на 4 гб.... и3... 120 гб, 120 карл... лучше копи дальше.
Vlad Ivanov Что? Мне этого вполне хватит