Компьютерное железо

Помогите собрать сборку пк, есть 2 варианта комплектующих! Огромное спасибо тем, кто помогал!!!

Вот комплектующие:
!!!1. Процессор Intel Xeon x5675
+ Кулер Titan TTC-NK35TZ
2. Мат. плата Huanan X58
3. Видеокарта ASUS GEFORCE GTX 950 ECHELON
4. Оперативная память Samsung ECC REG 8GB DDR3
5. HDD Seagate 500gb 7200rpm
6. Блок питания Aerocool VX-550 PLUS на 550W
2-ая сборка:
1)Процессор AMD Ryzen 3 1200 BOX (кулер в комплекте) 5500 руб
2)Материнская плата ASRock AB350M-HDV R3.0 4040 руб
3)Оперативная память 4Gb DDR4 2666MHz GOODRAM 2х4Гб 3060 руб
4)Видеокарта GeForce GTX1060 Palit Dual PCI-E 3072Mb из ремонта 4990 руб
5Блок питания 450W Aerocool VX-450(с головой хватит для 1060 и 1070) из ремонта 990 руб
6)Жесткий диск 500Gb SATA-III Toshiba (DT01ACA050) 2670 руб
Shinell
Shinell
950
Рязань помощнее будет. Но количество ОЗУ - мало. Первым делом под замену от 8Гб хотя бы одной планкой, с мыслю докупить еще одну под второй канал и набрать заветные 16Гб
и вторая сборка лучше.
ЮЗ
Юрий Захаров
98 986
Лучший ответ
Shinell 16 на этой сборке это много, остальные комплектующие не потянут 16. Будет по типу перевеса
Shinell У меня 4 отсека для планок, там и по 4 плашки по 4кг 16 гб Озу будет
Но смысл. Я подумаю, спасибо
Вторую бери, если с гарантией.
Макс Козин
Макс Козин
61 234
Здравствуйте,

Разумеется, вторая конфигурация оптимальнее как более производительная в игровых приложениях, к тому же с возможностью апгрейда процессора, разве что оперативную память для платформы AMD Socket AM4 выбирайте на чипах Samsung: https://www.regard.ru/catalog/tovar287028.htm , https://www.dns-shop.ru/product/6b020064282b1b80/operativnaa-pamat-samsung-m378a1g43tb1-ctd-8-gb/ , https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/1119285 и т. д., штатная частота оперативной памяти в этом случае не имеет значения, все модули на чипах памяти Samsung на платформе AMD Socket AM4 функционируют на частотах уровня 3000-3200 MHz и выше, что оказывает положительное влияние на производительность из-за особенностей архитектуры, в частности, из-за синхронизации системной шины Infinity Fabric с частотой оперативной памяти, в том числе в игровой нагрузке, при паре слотов для установки модулей оперативной памяти у системной платы устанавливайте оперативную памяти 8 GB модулем для удобства апгрейда, 8 GB фактически минимальный адекватный объём оперативной памяти для современных игр, разумеется никакое "потягивание компонентов" в этом случае не имеет значения, при покупке отремонтированной видеокарты на вторичном рынке обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима, температуры для видеокарты на базе GTX 1060 серии Dual в нагрузке не должны существенно превышать 77-78 градусов в условиях открытого корпуса, и отсутствия посторонних шумов у вентиляторов, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark.
AE
Amangeldi Erjigit
92 022
Естественно вторая, НО
- оперативная память возьми минимум 8 ГБ, на требовательных приложениях будет долго обрабатывать загрузку и одновременную работу, то есть запусти 4 разных браузера одновременно и увидишь большие проблемы.
- Видеокарта, очень осторожно нужно брать подержанную видеокарту, особенно из ремонта, то есть она сгорела, её перепаяли, если руки кривые то это не надолго
- Возьми самый дешёвый SSD диск под систему, хоты бы и 64 ГБ, скорость работы ПК вырастет в разы!!
Однозначно, вторая сборка лучше.
только, вот по цене пятисотки можно найти wd10ezex
И, как мне кажется, БП лучше купить от FSP на вторичке, чем vx с ремонта, и видео хотелось бы видеть RX 570, но увы, новая будет дороже, может стоит посмотреть в сторону athlon 200GE? а потом переехать на ryzen 1400/1600.
Вторая Вот только видеокарта и шлак в виде VX из ремонта не айс
Shinell На первой сборке 1 планка на 8гб озу, а на второй 2 плашки по 4 гб Озу
Вторая лучше.