Компьютерное железо
Звуковая карта Asus Xonar DGX 5.1 насколько отличается от дискретной Риалтек?
За эту сумму (до 3500) можно ещё посмотреть Asus Xonar DG 5.1 PCI, Creative Sound Blaster Recon3D PCIe, Creative Audigy FX, но мне посоветовали DGX/
Реалтык не является полноценной заундкартой. Весь звук идущий через этот чип-подъ.. ик обрабатывается процессором. В отличии от Ксонара. у которого есть вандлер, усилитель для наушников. И другие нужные няшки.
Рекон по сути дела тот же Реалтык. Только со своим 4-ядерным (?) процессором. Аудиджи немного (мягко сказано) устарел.
P.S Могу посоветовать: Creative Soundblaster X-Fi ProGamer\Titanium PCI-E или ProAudio.Эти три карточки хоть и устарели, но до сих пор выдают неплохой звук.
сейчас на материнках приличный звук, это раньше херовый был, если сможешь на бюджетных колонках уловить разницу, то бери
Турсын Равдал
у меня древняя звуковая асус, переставил её в новую мать, т. к. у нее есть слабенький усилок для наушников и синхайзеры звучат заметно лучше, а колонкам, тем более дешевым как у тебя, особой разницы нет, вряд ли ты что-то там услышишь
лучше будет, но брать карту за 2000р к колонкам за 7000р, как-то чудно. карты смотри например ASUS Xonar DX, ASUS Xonar D1
Бекжан Адамкулов
ну тут карта по цене колонок тогда будет, это нормально?
Боюсь, что ничем он не лучше чем последние от Realtek, так как в ней стоит чип C-Media CMI8786.
А для таких колонок так и вовсем все равно :)
не на сколько, но если меломан то разницу точно почуешь)
в первую очередь нужны хорошие колонки
Realtek обычно интеграшка а не дискретка... Разница минимальна в случае старших моделей встройки.. ее даже тупо нет (разницы).
Незначительно, и то что ты колонки хочешь взять это те же за 300 рублей но в более красивой оправе.
Бекжан Адамкулов
колонки то уже есть, хочу улучшить звучание
супер ката за свои деньги. пользовался пока не купил мать с оптикой. слил на авито за 1,5к. если твоя мать так себе), то бери, разницу почувствуешь, ни наводок, ничего нет такого. Если мать топ, или предтоп, то так как правило есть оптика, а если есть оптика, то звуковуха норм.
Бекжан Адамкулов
мат. плата самая дешёвая ) за 3000; а эта карта лучше чем 3 другие в описании!?
Значительно отличается, при условии нормальной аккустики. На китайских пищалках разницы никакой.
Xonar с ушами BOSE с активным шумодавом - лучше звука я не слышал
Бекжан Адамкулов
Asus Xonar DGX 5.1 - вы про эту карту?
лично я когда переехал на дискретку Xonar DG сразу увидил разницу как в играх, так и в прослушивании музыки, несмотря на то, что медведь конкретно мне ухи подавил)) пронятное дело, что нужэны хорошие наушники или колонки. Я пользуюсь в основном наушниками