Компьютерное железо

Может материнская плата ASUS M4A88TD-V EVO/USB3 с 8 контактным питанием работать на 4х контактном питании?

хотел писать своими словами, но попалась цитата, потому и скопипастил :)

При использовании процессора с тепловым пакетом 140 Вт, с учетом кпд преобразователя процессора, через данный разъем протекает импульсный ток, среднее значение которого составляет величину порядка 15А. Покольку имеем 2 полюса (прямой и обратный провода) , то через контакты, а также и через подводящие провода течет суммарный ток 30А. При 4-контактном разъеме получается 7,5А на контакт/провод, что достаточно близко подходит к максимально допустимому для данного разъема значению токовой нагрузки на контакт. Добавление еще 4-х контактов позволяет снизить токовую нагрузку на контакт и, как следствие, уменьшит его нагрев и увеличить надежность.

Выбор блока питания следует производить исходя не из имеющегося на плате разъема, а исключительно исходя из теплового пакета процессора. Если процессор имеет тепловой пакет 125 Вт, то желательно, а если 140 Вт, то крайне желательно использовать блок питания в 8-штырьковым разъемом питания процессора. В остальных случаях достаточно и 4-штырькового.
Сергей Волобуев
Лучший ответ
возможно запуститтся но по просит установить доп. питание.. . либо вобще не стартанет.... как вариант можно сделать переходник
На самом деле нет. Она либо просто не запустится либо будет постоянно отключаться.
безусловно, б. п. типа 24+4 спокойно работает, главно нужную мощность подобрать
Д*
Дмитрий *****
Павел Трошин здесь речь идет о разъеме питания камня 4,6,8 пиновые бывают....так что не факт что стартанет
Геннадий Геннадьевич Дык...4 пина не будут питать фазу и тупо не стартанет.
она стартует, работает, но при больших нагрузках наченает лагать видео!