Компьютерное железо
Кто нибудь знает поддерживает ли материнка ASUS P5QL/EPU 45Нм процессоры и когда примено эта материнка выщла?
Поддерживает ли эта материнка современные 45Нм процессоры и примено когда она появилась.
Эта системная плата поддерживает все процессоры 45-нм (и не только их!) , начиная от Intel Celeron Dual-Core 3xxx и заканчивая Intel Core 2 Extreme QX9770... Данная системная плата вышла летом прошлого года.. .

Те что под LGA775 - поддерживает все (при необходимости - замени BIOS - возьми на сайте ASUS).
Новые типа i5 и i7 есно нет.. . разъём другой да и архитектура счипсета другая. Материнка эта вышла в июне 2008 года.
сам здесь глянь http://support.asus.com/
Поддерживаемые процессоры
Intel Core 2 Quad / Core 2 Extreme / Core 2 Duo / Pentium Extreme / Pentium D / Pentium 4
Поддержка семейства 45-нм CPU
Процессорный разъем
LGA775
Сегодня мы впервые протестируем решение на чипсете Intel G43 Express, который является «урезанной» версией Intel G45 Express. Основные характеристики системной логики серии Intel G4X немного отличаются между собой. Оба чипсета поддерживают процессоры на 800/1066/1333 МГц системной шине и имеют двуканальный контроллер памяти, поддерживающий память до DDR3-1066 и DDR2-800. Но при этом облегченная версия поддерживает расширение объема банков памяти только до 8 ГБ, в то время как Intel G45 Express до 16 ГБ. По сравнению с предыдущим поколением чипсетов с интегрированными видеоускорителями Intel G3X новая серия получила еще одно небольшое преимущество – шину PCI Express 2.0.
Поддержка семейства 45-нм CPU
Процессорный разъем
LGA775
под сокет 775 выпустят так будет P5QL/EPU у меня P5B в 2006г вышла