• Чипсет Intel P45
• Восьмифазный стабилизатор напряжения
• Двухканальная память DDR3 1333 МГц / DDR2 1066 МГц
• Полимерные конденсаторы (срок службы стабилизатора напряжения – 5000 часов при температуре 105° и 500000 часов при температуре 65°)
• Энергетический процессор шестого поколения
• Встроенная операционная система Express Gate
• ASUS Drive Xpert
• Поддержка процессоров для стабилизатора напряжения стандарта VRD 11.1 (обратная совместимость с VRD 10.X)
* Модули DDR2-1066 можно устанавливать только в черные слоты (один модуль на один канал памяти)
Компьютерное железо
Поддерживает ли материнка ASUS P5QC оперативную память с частотой 1600MHz ?
Материнке тут пофиг, вопросы - только к процессору.
если найти ddr3-1600 4ГБ двухранговую 16 чипов, то наверное она там заработает, но на 1333
в spd модуля памяти есть таблицы задержек минимум на 1 "шаг" частоты назад
ASUS P5QC - Двухканальная память DDR3 1333 МГц / DDR2 1066 МГц
На P5QC ревизия 2 с процессором E5450, оперативная память ddr3, 100 процентов, корректно, будет работать память марки, Kingston Hyper X, KHX1600C9D3B1/4G, но именно двух ранговые, обратите на это внимание, почему, потому что (этой маркировки бывают одноранговые, то-есть 8чипов и только с одной стороны!!! Плашки 2х4гб, и они работают стабильно на частоте 1600мГц, с таймингами 8.8.8.24, процессор при этом будет иметь частоту 3,6Ггц. Если они двух ранговые 16чипов по 256мб, каждый, значит все Ок. Знаю, что например память, Crucial Ballistix Tactical DDR3 2x4Гб (8Гб) 1600MHz pc-12800 (blt4g3d1608dt1tx0.16fed2), данная материнка не поддерживает, (лично пробовал), хотя она тоже двух ранговая и 16 чипов по 256мб. А почему ее не поддерживает, незнаю. Hiper X есть ещё такие номера KHX1600C9D3B1K2/8GX, думаю тоже должны работать.