Компьютерное железо

Какой компьютер нужно купить? Чтобы через год хватало оперативной памяти, видеокарты, частоты и запись новых дисков

большой вместимости. Компьютер, который имеет максимальные параметры. Только не надо мне кучу ядер. Можно не больше 4-6-ти.
От 60 тыс р
Daler Hakimov
Ну давайте прикинем.
Блю-Рэй долларов 120
Мать достойная под 200
Оперативы для начала 4-8 хватит (за год она никуда не исчезнет и можно будет наращивать) . Это еще 160 долларов
Жесткий - от 100 долларов (дальше - отдельный разговор. Ведь есть и рапторы и твердотелка и рам-диски на свете)
Камень толковый - еще 300 где-то (выше - на Ваше усмотрение)
Системник с приличным блоком 100 баксов.
Видяха приличная тоже стольник завесит.

Клавы, мыши, колонки и мониторы не учитываю. На актуальность ПК они не влияют.

Итого выходим где-то на штуку зелени. Вашего курса не знаю, считайте.

А теперь как бы поступил я, если бы средства позволяли:
Мать за баксов 80,
Проц за 300
Видик 80
Корпус+БП 100
Жесткий 75 (без претензий)
Оперативы 4 гектара для начала
Гигабайтного производства "ай-рэм" диск, забитый до упора - страшные деньги. Цены в инете разные - смотрите. Там баксов на 800 этот девайс выйдет в комплекте, не меньше. Кстати, твердотелка даст вам не такой, но тоже офигенный скачок в производительности, зато по емкости выиграете. Прайс похожий. Но 64 гига и 256 - вещи разные.
Обыкновенный ДВД резак 25

При настройке, используем ай-рэм как системный диск, а жесткий как хранилище и зеркало для ай-рэм. Посмотрите на Ютубе на производительность этих систем.

В общем. что Вам конкретно надо, знаете только Вы сами, так что советы наши едва ли Вам сильно помогут.
Денис Лужный А на самом деле, для простого пользования и записи дисков, вполне хватит машинки долларов за триста с интергированной видяхой на приличном чипе, 2-4 гига оперативы, да жесткий на полтера. И проц на два ядра меня тоже вполне устраивает. Но Вы сами попросили "компьютер, который имеет максимальные параметры". Так я максимальных даже не тронул. Тут вам и ядра, и рейд-массивы, и оперативы 32 гига на борту, и сама архитектура процессоров (новые-то недешевые), и азотное охлаждение и видяха за 800 бачей и выше. Вопрос в общем расплывчатый был.