Компьютерное железо
Не хватает оперативной памяти для разархивации файла..
Купил диск с игрой указал путь нажал установить выскачила ошибка Не хватает оперативной памяти для разархивации файла.. Проверил зането 1Гб и свободно 3...Файл подкачки поставлил на максимум ничего не дало ...что можно сделать??
Файл подкачки поставлил на максимум --это не правильно нужно по выбору системы и на двух дисках
Способы предотвращения проблем нехватки памяти
Одновременный запуск меньшего количества приложений может предотвратить проблемы нехватки памяти и потери данных. Рекомендуется обращать внимание на то, в каких именно приложениях возникают ситуации нехватки памяти и не запускать их одновременно.
Однако ограничение количества одновременно запущенных приложений иногда неприемлемо с практической точки зрения. Признаки нехватки памяти могут указывать на то, что компьютеру требуется больше оперативной памяти для обеспечения работы используемых программ. Далее приведены рекомендуемые способы решения проблем нехватки памяти или их предотвращения.
Увеличьте объем файла подкачки (виртуальной памяти)
Когда в компьютере впервые возникает проблема нехватки памяти Windows пытается автоматически увеличить файл подкачки. Пользователь также может вручную установить максимальный размер этого файла в зависимости от объема установленного ОЗУ. Увеличение размера файла подкачки позволяет предотвратить проблемы нехватки памяти, но также может привести и к замедленной работе приложений. Поскольку из ОЗУ информация считывается намного быстрее, чем с жесткого диска (на котором расположен файл подкачки), слишком большой объем виртуальной памяти может привести к снижению быстродействия программ.
Дополнительные сведения см. в разделе Изменение объема виртуальной памяти.
Установите дополнительный модуль ОЗУ
При появлении признаков нехватки памяти или предупреждений ОС Windows о данной проблеме обратитесь к документации к компьютеру или к его изготовителю и выясните, какой тип ОЗУ совместим с компьютером, а затем установите дополнительный модуль оперативной памяти. Перед установкой ОЗУ ознакомьтесь с документацией изготовителя.
Дополнительные сведения см. в разделе Определение объема ОЗУ компьютера.
Проверьте, не использует ли программа слишком много памяти
Если во время работы определенных программ в компьютере наблюдается нехватка памяти, возможно, в одной или нескольких программах имеет место утечка памяти. Чтобы остановить утечку памяти, необходимо завершить работу соответствующей программы. Для решения проблемы утечек памяти установите обновления для программы (при наличии таковых) или обратитесь к издателю программного обеспечения.
Чтобы определить, какая из программ использует больше всего памяти, выполните следующие действия.
Откройте диспетчер задач. Для этого щелкните правой кнопкой мыши панель задач и выберите пункт Запуск диспетчера задач.
Откройте вкладку Процессы.
Чтобы отсортировать программы по используемой памяти, щелкните Память (Частное рабочее множество).
Для просмотра ошибок программ и сведений по их устранению также можно воспользоваться средством просмотра событий.
Откройте раздел «Просмотр событий». Для этого нажмите кнопку ПускИзображение кнопки «Пуск», выберите Панель управления, Система и безопасность, Администрирование, затем дважды щелкните Просмотр событий. Требуется разрешение администратораЕсли отображается запрос на ввод пароля администратора или его подтверждения, укажите пароль или предоставьте подтверждение.
В левой панели выберите Журналы приложений и служб для просмотра ошибок. Чтобы просмотреть описание проблемы, щелкните ее дважды. Если есть ссылка на электронную справку, значит можно просмотреть сведения по устранению проблемы.
Установите дополнительный модуль ОЗУ
Откройте вкладку Процессы.
Рашид Заиров
и по выбору системы ставил тоже ничего
Андрей Нечаев
Молодец!
Параметры игры в студию?
Рашид Заиров
Снайпер 3 ноутбук Lenovo U 510
Отключи всe рзидeнтныe программы
Рашид Заиров
отключал ничего не дало
Может на жёстком не хватает, Ты не перепутал?
Рашид Заиров
нет не перепутал кто му же 200 Гб свободно
Возможно игра не поддерживает 32бит
Рашид Заиров
Стоит виндовс 64 бит
Гугли - WindowsFix.
Была такая ошибка, решить получилось с помощью этого: