Компьютерное железо

Не хватает оперативной памяти в GTA 5.

Не хватает оперативы в GTA 5.Настройки графики разные ставил это не влияет. Замерял одной программой и там показывало что оператива быстро поднимается и когда доходит до 4гб (у меня 4гб оперативки) начинаются лютые просадки фпс до 5-10 без остановки. Что делать?
Виртуальной памяти замути
Панель управления - Система и безопасность - Система - Дополнительные параметры системы - Быстродействие - Дополнительно - и смотри в разделе "Виртуальная память", то что не хватает оперативки берется из нее, но она заметно медленнее работает, да и если у тебя SSD диск то лучше переместить ее на обычной HDD

P.S.: Что за затылки все как 1 писнули, а вариант решения не предлагают?

Также как вариант позакрывай в диспетчере задач все что жрет оперативу (кроме игры и естественно системных процессов), браузер, всякие полунужные утилиты
Олег Кулагин
Лучший ответ
Потому что игре надо 6 ГБ!
Михаил Чупин
Bakhtiyor Shamsiev а у меня 8 и все равно такая хрень
Докупайте планку памяти или попробуйте флешку и Ready Boost
Кази Кудайбергенов у меня Ready boost говорит что флешка не походит
она вместе с фоновыми приложениями бывает за 8 переваливает!
куда ты там со своими 4 гигами?!
Serik Raximov
ну и ЧЕМУ ты удивляешься?
ты хотя-бы ВНИМАТЕЛЬНО изучил РЕКОМЕНДУЕМЫЕ системные требования игры!
Daulet_94 Otegen
купить еще памяти, дурья твоя башка... а пока выставь файл подкачки от 4096 до 4096 (да-да) и надейся что поможет
у меня с 8 гб подтупливало))
Михаил Иванов
Костянчик Бурдоносик Такая же хрень, щас мучаюсь с глюком игры.
гта5 на 4гб оперативки?)) ей и 6 то мало, если по хорошему
Евгений Рюмкин
Руслан Магомедов именно поэтому решил купить 16 гб озу
докупать оперативку
Иван Сычёв
Добавить оперативы?
перестать играть в игры и идти учиться )
Александр Тихонов милый мой если ученик не туп0й может играть)
Так 4 Мало! Там нужно больше! Да и настройки не влияют на память. О ни только влияют на Видеокарту!
У меня 16 ГБ, ГТА 5 с модами и Redux-графикой. Занимает максимум 6 ГБ. Пишет, что недостаточно оперативной...
Но тебе реально нужно докупить ещё 2 ГБ, так как минимальные требования - 6 ГБ
Vladimir Khitrov
у меня с 3 гб запускается ток чуть поиграю ошибку выдает хд
у меня 12гб стоит оперативы, за минут 15 игры упирается в потолок и начинает лагать дико....
Алексей Карев у меня тоже (