Все было нормально, выключил персональный компьютер и отошёл в сторону.
Стоял он в важном месте, ещё и дождь был (Вчера.).
1 планка в нормальном состоянии, со 2 проблемы.
Она просто не запускается (У меня 2 планки по 16 гб.).
Все делал на свой страх и риск, но я вытащил не рабочую оперативную память, запустил с ней компьютер.
Все нормально, потом ставлю во включённом состоянии ПК не рабочую оперативную память.
Пошли полосы, хотя если при работе компьютера поставить рабочую плашку оперативной памяти, то он зависает и через секунд 10 отвисает, но память не определяет.
Дефекты: Память зужжит, причём похоже это на кипение воды.
Когда проявляется дефект: Если воткнуть её во включённый компьютер.
Важно: Если заранее вставить, то он просто не стартует и никаких звуков, даже куллера не двигаются.
(Внимание! Все мои действия - лучше не повторять.)
Как можно оживить планку оперативной памяти?
Компьютерное железо
Что с оперативной памятью?
Рекомендую подарить еще рабочие железо, хоть кому нибудь кто не будет над ним так "экспериментировать". Например мне :).
Что что - менять дохлый модуль озу, либо не менять - а просто не использовать. Потому что учитывая насилие, которое уже перенесло железо - возможно модуль ОЗУ сдох уже давным давно, просто там было малое количество ошибок, но вода его "добила" в конец.
"Моя материнская плата защищена официально от короткого замыкания, статики.
Хоть пъезо элементом и шокером бей, что я уже делал." Еще наверно от жесткой радиации и электро-магнитных полей в сотни тысяч гауссов? А рабочая паспортная температура там случаем не -273- 300+ градусов Цельсия? :)
Просто вот интересно - у обычных "материнских плат" - таких уровней защиты НЕТ! Хотя бы от КЗ и от статики, от слова ВООБЩЕ и никогда. :) . Даже нормальная защита от статики и частичная от КЗ на некоторых выходах/входах - есть допустим у специализированных плат которые например "заливают" в вакуумной среде "компаундом" и потом "упаковывают" в бронированный бокс - вот только это не "материнские платы" и идут на военку, космос и исследования. Да и стоят - зачастую от сотен тысяч баксов за модуль.
во включенном?..
:) ну все правильно сделал..
чтоб его убить.. и все еще мучается, работает.. бедняга
Зы добей уже.. хотя бы ту что все еще "рабочая"
:) ну все правильно сделал..
Vova Lada
Дарова, братан.
"ставлю во включённом состоянии"
ответов нет больше...
Vova Lada
Почитай что я ответил на другие комментарии.
>пк стоит во влажном месте
>вставляет оперативку во включённый пк

Vova Lada
*Влажном.
Моя материнская плата защищена оффициально от короткого замыкания, статики.
Хоть пъезо элементом и шокером бей, что я уже делал.
тебе может занять
ся чем нить другим))? стройкой или гайки крутить...
Ни уя не понял, но очень интересно. Так у тебя одна планка рабочая?
Vova Lada
Да.
1 рабочая, другая - нет.
"ставлю во включённом состоянии ПК не рабочую оперативную память"
Лол. Уберите от себя технику подальше.
Vova Lada
М-да, я знал что есть шанс повредить персональный компьютер.
Но моя материнская плата защищена от этого оффициально, хоть пъезо элементом в неё долби.
Вам же повторять не стоит, но как решить мою проблему?