Компьютерное железо

Максимальная оперативная память.

Хочу купить новый ноутбук. В ноутбуке Samsung 8гб оперативной памяти и заявленная максимальная оперативная память составляет также 8 гб. В ноутбуке Acer 8гб оперативной памяти, но заявленная максимальная оперативная память составляет 16 гб. Комп нужен для работы с 3ds max 2014 и maya 2014(и для будущих версий) . Объясните, что за максимальная оп, и если программа будет требовать 16 гб оп, будет ли она работать на таком компьютере?
Очевидно что максимальная оп - это сколько максимум твой будущий ноутбук поддерживает оп. Стоит 8гб, максимальная 16? Значит можно купить детальку и сделать 16. Но не 24, не 32, и даже не 18, как бы ни захотелось - для этого придётся покупать уже больше деталек, которые не факт что вообще существуют.
А по факту 8 гб - это уже дох*ра. Но если есть возможность - можно и раскошелиться. Особенно если планируется не покупать новый ноут, а как-то небольшим вложением модернизировать старый.
Я вас могу успокоить, что и 2 Гб оперативной памяти вам на всё хватит. Просто при 16, только в некоторых приложениях, будет работать быстрее
Сергей ///phoenix///
максимальная оперативная память-это максимальный объем памяти который поддерживает материнка, если макс. 16, а установлено 8-значит можно еще 8 установить самому
Максимальная означает, что можно установить максимум 16 гб оперативки, но в данный момент на буке установлено 8 гб, то есть в дальнейшем можно будет купить еще 8 гб и поставить, что в сумме даст 16 гб, больше расширить невозможно.
Серёга Ганюхин
К тому времени, как реально понадобится 16 ГБ, этот ноутбук всё равно устареет по процессору и придётся брать новый.
Так что принципиальной разницы нет.
Arslan Bayramov
То и значит, что при необходимости можно будет нарастить ОП до 16 Гб, не больше. Если программа требует 16 Гб ОП, значит в ПК должно быть 16 Гб ОП.
для 3ds max 2014 и maya 2014 чем больше оперативы тем быстрее будет результат, такие проги гребут под себя всю память
максимальная оп - это память которую способен поддерживать контроллер на материнской плате ноутбука
У меня 16 гб оперативки :)
P.S Видюха 1050 Ti.
(Комп летит, всё так быстро грузится.))
блин нахрена столько одинаковых ответов?