Компьютерное железо

Могу ли я добавить оперативную память в ноутбук если максимальный объем уже занят?

Максимальный объем оперативной памяти ноутбука 4гб, одна планка на 4 гб уже стоит. Могу ли я поставить ещё 4 гб?
если 4 гб максимум, то скорее всего это крайне бюджетный ноут, там на уровне чипсета может быть заблокирована возможность установки большего объёма. Интел любит так делать. Поставишь больше, ноут либо перестанет запускаться, либо будет видеть только 4 гб.
Хотя если в ноуте 2 разъёма под оперативку и с завода стоял 1 гб модуль, то есть совсем небольшая вероятность что может и 8 гб заработать.
Есть ещё небольшая вероятность что заработает 6 гб, если найдёшь 2 гб модуль. Есть ряд ноутов, что стоит блокировка не на больше 4 гб, а на 8 и более. А 6 гб прокатывает.
Илья Дербишев
Лучший ответ
Евгений Флёрин Есть 2 модуля под оперативную память, 4 уже есть. Я конкретно хочу добавить ещё 4 во второй слот
больше чем поддерживает ноут ты можешь поставить- но он вряд ли будет работать
можно конечно
разрешаем
и 8 можно
и 16 можно
хоть 128 тоже можно
Алмас Ибатов
Хорошо, стоит, а сколько он видит?
Можешь. Но работать не будет
Если детали дешёвые в материнке, то сгорит. А если серьёзно там всё от пропускной шины зависит. Например к ноуту можно подключить компьютерную видеокарту, но работать быстрее не станет, скорость от пропускной шины зависит.
Так что забей.
Припайай параллельно делов то
Андрей Беликов
откуда у вас инфа про макс 4? если и правда тянет только 2 гига то можно купить ещё 2 гига что бы видело 4 гига но работал двух канальный режим работы это быстрее чем сингл режим .хотя если у вас комп настолько древний что даже 8 гигов не потдерживат то ноут стоит уже выбросить
Евгений Флёрин Глянул на сайте производителя
Что за модель то?
Лев Добряк
Накупят себе ноутов, потом кидаются улучшать ))))
Евгений Флёрин Есть такое